15.07.2009 09:19
В Луганской области – забастовочный бум
Остров
Кроме обогатительной фабрики «Яновская» и Попаснянского вагоноремонтного завода, бастует еще одно предприятие в Луганской области – шахта «Белореченская». Об этом сообщает ЛОТ.
Шахтеры требуют погашения хотя бы половины задолженности по зарплате. Недавно на шахте выдали только десять процентов зарплаты одного месяца. Проблемы это не решило. Тем более, что на «Белореченской» уже давно не повышали тарифные ставки.
Забастовку начала первая смена предприятия, отказавшись спускаться под землю, вместо этого расположившись возле административного здания шахты. Потом эстафету приняла вторая изменение горняков.
С сегодняшнего дня шахтеры обещают полномасштабную забастовку при участии всего коллектива.
Реакция руководства «Белореченской» пока неизвестна.
Напомним, рабочие обогатительной фабрики «Яновская» и Попаснянского вагоноремонтного завода бастуют также по причине длительной невыплаты заработной платы.
|
Ну и тупые у них профсоюзы!!! Гнать их метлой надо! Давно бы по судах затаскали руководство! а что с шестерок продажных возьмешь???? Когда уже невмоготу, они тут мигом... впереди... Вот к чему приводят оранжевые хозяева!!! Обманули голубые советы!!!
Да им насрать на те забастовки!Уголь дешевле в Польше каупить!А угля щаз завались!А профсоюзы усё время под хозяином ходили!
а при Союзе-на этой шахте был 4 участок,,,и люди были довольны,,,,Зуев керував,,,5 бумаг имели
А я подпоил профсоюзного босса и нас...,. так он так удивлялся.... как его ценят.... что он, ближе к наоду!!!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]