.
Луганские новости
Луганские новости:
15.07.2009 09:09
В Луганске налоговики выявили конверт с оборотом в 4 млрд грн.

"Cxid-info"В Луганске налоговики выявили конверт с оборотом в 4 млрд грн.
В ходе расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, прекращена деятельность «конвертационного» центра, созданного группой лиц, которые предоставляли услуги легальным налогоплательщикам со всех регионов Украины по минимизации налоговых обязательств и незаконному переводу безналичных денежных средств в наличные. Об этом сообщили в пресс-службе Управления налоговой милиции государственной налоговой администрации в Луганской области.

Действовали они по следующей схеме: легальные предприятия, учреждения и организации за якобы полученные товарно-материальные ценности, строительные работы и услуги перечисляли денежные средства на банковские счета «транзитных» и фиктивных предприятий Одессы. После этого безналичные денежные средства переводились под видом возвращения беспроцентной финансовой помощи на банковские счета физических лиц - малообеспеченных жителей Луганской области и других регионов Украины, которые не имели никакого отношения к их использованию. Всего установлено около 50 физических лиц, карточные счета которых использовались для незаконного перевода безналичных денежных средств в наличные.

В дальнейшем с указанных счетов наличные средства снимались в кассах банковских учреждений и за, исключением процентов, вместе с первичной документацией возвращались клиентам «конвертационного» центра. Оборот денежных средств по текущим счетам вышеуказанных «транзитных» и фиктивных СХД, которые входили в состав «конвертационного» центра, за 2008 год составил около 4 млрд. грн. С целью обеспечения возмещения причиненных государству убытков на 42 текущих счетах 15 фирм, отнесенных к категории «транзитных» и фиктивных, арестованы денежные средства в сумме 1,6 млн. грн. Ведется следствие.

Справка: С начала года налоговой милицией области раскрыто 293 преступления. Выявлено 153 фиктивные фирмы. Прекращена деятельность 39 подпольных цехов по нелегальному производству товаров народного потребления. Об этом сообщили в управлении налоговой милиции государственной налоговой администрации в Луганской области.

Комментарии
Егор | 10:27 15.07.2009 egor1988@inet.ua

Надо не предприятия закрывать, а налоги снижать. а то налоговики уже совсем охренели.
правильно делают , что "отмывают"
с такими налогами не проживешь!