.
Луганские новости
Луганские новости:
13.07.2009 10:21
В Луганске состоялся автопробег в честь 350-летия Конотопской битвы

"Cxid-info"В Луганске состоялся автопробег в честь 350-летия Конотопской битвы
10 июля Луганская областная организация ВО «Свобода» в честь 350-летия Конотопской битвы и 65-летия образования Украинского Главного Освободительного Совета (УГОС) провела автопробег по главными улицами Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Автопробег начался о 11.00 и прошел по главным улицам города. В автопробеге приняли участие больше 20 автомобилей. Участники автопробега держали в руках государственные, красно-черные и партийные флаги. Во время автопробега среди жителей Луганска распространялась партийная газета» Свобода» и тематические открытки посвященные этим выдающимся событиям истории Украины. В условиях информационной блокады, автопробег является наиболее информативным и объемлющим весь город мероприятием, - отмечается в сообщении пресс-службы.

«Год назад, когда мы организовывали первый автопробег по улицам Луганска, местная власть и пресса предупреждали нас о нецелесообразности таких мероприятий, попробовали нас пугать их опасностью и неприятием их населением. Но, как свидетельствуют факты, в этом году количество желающих принять участие в такого рода праздновании выдающихся исторических событий, было значительно больше чем рассчитывали организаторы акции. Чтоб не усложнять общественное движение, потому что автопробег проходил в час пик, организаторы вынужденные были отказаться от части автомобилей. Жители Луганска с интересом наблюдали за автопробегом. Не было ни одной провокации как во время самого автопробега, так и во время распространения партийной преси», - подчеркнул во время общения с журналистами председатель Луганской ОО ВО «Свобода» Дмитрий Снегирев.

«Мы на своей Богом данной земле имеем и будем праздновать те победы и праздники, которые являются знаковыми для украинцев, независимо от того воспринимают или не воспринимают их наши соседи. У нас есть собственная история и собственные победы, которые свидетельствуют о боевом духе и несокрушимой воле нашего народа», - додав в заключение Дмитрий Снегирев.