.
Луганские новости
Луганские новости:
09.07.2009 09:18
В Луганске выпустили инструкцию - как выжить после освобождения

ОстровВ Луганске выпустили инструкцию - как выжить после освобождения
Специальную брошюру практических советов и рекомендаций для освободившихся из мест лишения свободы презентовали в Луганске.

Сегодня в Луганской областной библиотеке для юношества в ходе круглого стола на тему «Социализация лиц, вернувшихся из мест лишения свободы», презентовали специальное издание, которым могут пользоваться бывшие заключённые, оказавшись на свободе.

Автор и составитель брошюры – специалист первой категории Ленинского районного в г. Луганске центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Ольга Макеева.

«Брошюра издана небольшого формата специально - для удобства, чтоб освободившиеся всегда имели её при себе и могли воспользоваться при надобности. Издание содержит необходимую информацию для бывших заключённых, которая поможет им сориентироваться в жизненных ситуациях», - сказал ответственный за выпуск брошюры, председатель правления Луганского областного благотворительного фонда «Подросток» Владимир Гончаров.

Как отметил В. Гончаров, брошюра содержит номера контактных телефонов всех необходимых инстанций в г. Луганске, перечень необходимых документов для «вчерашнего заключённого», рекомендации по общению с представителями государственных и социальных служб. А также полезную информацию о том, как получить кредит, медпомощь, как создать семью, как снять жильё, найти работу, как начать собственное дело, что такое брачный контракт и т.д.

Брошюра выпущена в рамках проекта при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске