.
Луганские новости
Луганские новости:
03.07.2009 09:23
Луганская милиция опровергает информацию о том, что Поколение заказали

proUAЛуганская милиция опровергает информацию о том, что Поколение заказали
Заместитель начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Сергей Чубарь опроверг заявление начальника управления образования Луганского городского совета Валентины Кияшко о том, что проверка сотрудниками правоохранительных органов ГКП «Поколение» была заказной и носила сугубо политический характер. Так, в ходе сегодняшней пресс-конференции он сообщил, что осуществляя мероприятия, касающиеся деятельности данного предприятия, правоохранители просто выполняли свои прямые обязанности.

«Я не знаю, почему, по мнению Кияшко эта проверка является заказной. … Всё дело в том, что закупка питания для сети дошкольных и школьных учреждений через это ГКП «Поколение» производится за бюджетные деньги. А отслеживание каждой бюджетной копейки — это прямые наши функциональные обязанности. И ни в коем случае это не связано ни с какими заказами», - отметил Сергей Чубарь.

Он также напомнил, что благодаря собранным материалам о деятельности данного предприятия, было установлено, что его руководство злоупотребило своими служебными обязанностями, в результате чего местному бюджету был нанесён ущерб на сумму свыше 300 тыс. грн. При этом Сергей Чубарь подчеркнул, что подобного правонарушения вполне можно было бы избежать в случае соблюдения законной процедуры проведения тендерных торгов.

Как ранее сообщалось, сотрудники правоохранительных органов установили, что на протяжении апреля 2008 — марта 2009 года руководство «Поколения» приобретало предназначенные для детей продукты питания (порой с истёкшим сроком годности) у коммерческих организаций по явно завышенным расценкам. Так, торговые надбавки на отдельные виды продовольственных товаров в 3 – 5 раз превышали предельный размер по отношению к цене производителя, утвержденной распоряжением председателя Луганской областной государственной администрации.

Впоследствии начальник горуправления образования Валентина Кияшко назвала эту информацию не отвечающей действительности. По её словам, «Поколение» никогда не реализовывало в учебных и дошкольных учреждениях города просроченные продукты, а средства, полученные в результате надбавок руководство не «разворовывало», а направляло в фонд предприятия.

Комментарии
Комиссар правозащиты | 22:43 04.07.2009

Валентине, ВИДНО носили кждый день пробы еды и калькуляции, ( но видимо из ресторана...), вот подвоха и не заметила. Дело не в Поколении, за все отвечает Городской гОЛОВА. он НА ПРОШЛЫХ выборах обещал навести порядок, видимо для своих... Предлагаю милиции организавать анализ ситуации с родительскими коллективами и правозащитными организациями и Кияшко пригласить... Повесткой!!!Затем провести экскурсию в сизо. для чиновников горисполкома!!! Экскурсия бережливых, и покормить ИВСовским обедом, может в тюрьме лучше кормят чем в школах?

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу