.
Луганские новости
Луганские новости:
01.07.2009 09:36
Бойко: Газовая политика Тимошенко – позор для Украины

"Cxid-info"Бойко: Газовая политика Тимошенко – позор для Украины
Политика правительства в газовой сфере превратилась в национальный позор для Украины, – заявил сегодня народный депутат (Партия Регионов), министр топлива и энергетики в оппозиционном правительстве Виктора Януковича Юрий Бойко. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата.

«Правительство Тимошенко продолжает практику сбора милостыни и от имени страны гастролирует по миру с протянутой рукой», – заявил народный депутат.

Юрий Бойко отметил, что практика привлечения кредитов под закачку газа ранее никогда не применялась Украиной.

«Как многолетний руководитель «Нафтогаза Украины» и Минтопэнерго, ответственно заявляю – никогда за 18 лет своей истории Украина не привлекала иностранных кредитов для закачки газа на зиму, – отметил Юрий Бойко. – «Благодаря» нынешнему правительству, подготовка Украины к отопительному сезону превратилась в проблему европейского масштаба».

По мнению Бойко, причиной проблем Украины в газовой сфере являются непрофессиональные действия правительства Тимошенко.

«Мы еще в январе предупреждали, что подписанные правительством газовые соглашения будут иметь катастрофические последствия для страны. К нашему мнению не прислушались. Сегодня правительство пожинает плоды своих ошибок, – сказал Бойко. – Это привело к очередному унижению нашей страны на международной арене».

Ссылаясь на данные Секретариата Президента, Бойко подчеркнул, что с начала года кредиторская задолженность «Нафтогаза Украины» выросла в 3 раза – с 26 до 74,2 миллиардов гривен. «Вот цена январских газовых контрактов», - подчеркнул Бойко.

Народный депутат также выразил мнение, что возможное предоставление европейского кредита под закачку газа ляжет на плечи следующих поколений украинцев.

«За недолгий период своей деятельности, правительство Тимошенко уже получило 8 миллиардов долларов кредита МВФ. Расходование кредита трудно назвать прозрачным. Тем не менее, на плечи каждого украинца положили долг в 173 доллара. Сейчас возьмут еще кредит, еще догрузят среднестатистического украинца», - сказал Бойко.

«Действия этого правительства определяет принцип: после нас хоть потоп», - подчеркнул народный депутат.

Комментарии
123 | 11:37 01.07.2009

Кухарка не может управлять государством (что-бы там не говорил Лениин) - а воровка умеет только воровать!

| 18:11 01.07.2009

так все ж дорожает,,,,и газ в том числе,,,

Гарик | 20:33 01.07.2009

Вот кухарка и дорвалась до власти!Конечно Ильич не прав!Эта кухарка такого накуховарила....И енто ещё не предел!Держись,братва!!!Полундра!!!!

| 21:25 01.07.2009

а кто сегодня реально приемлемый кандидат ???

Комиссар правозащиты | 21:48 01.07.2009

Нельзя же кухарке быть настолько тупой и доверчивой, что любая воровку обворовать может? а может кухарке это нравится, когда ее обворовывают....А почему ранее, спэциалисты от народа от газа отказались...Берегли народ, пока всю газификацию сел за счет народа не сделали, газ почему-то не дорожал... А теперь горит...село...кредиты платит...И не премьер наших обдирала - свои...родные Бизнес-мэны!