.
Луганские новости
Луганские новости:
30.06.2009 08:45
Призраки помогают луганской милиции раскрывать убийства

'Комсомольская правда'Призраки помогают луганской милиции раскрывать убийства
В милицию Попаснянского района Луганской области обратилась Ирина, местная жительница. Она рассказала, что накануне пропал ее супруг Игорь. Мужчину объявили в розыск, но никаких следов и зацепок не было. Как выяснили милиционеры, в тот роковой день, отработав смену на заводе, мужчина отправился домой. Это подтвердили несколько свидетелей, так что сомнений не было: он бесследно исчез при загадочных обстоятельствах. Хотя и супруга, и тесть твердили в один голос: Игорь с работы не приходил. Спустя неделю Ирина явилась в милицию еще раз. На ее мобильный телефон пришло анонимное SMS-сообщение с информацией о местонахождении тела супруга. Якобы труп закопан в лесополосе на окраине Попасной. Туда и поехали сотрудники уголовного розыска. Но на протяжении нескольких часов ничего не находили. Вскоре к поискам пропавшего зятя подключился и отец Ирины – Виктор Иванович. Пожилой мужчина на удивление быстро нашел труп Игоря. Опознать молодого человека было практически невозможно. И лишь по одежде и приметным татуировкам на руках можно было сказать наверняка, что это именно он. Результат судебно-медицинской экспертизы однозначен - Игорь был задушен. Сначала отрабатывалась версия, что он поссорился с кем–то на работе, его подкараулили, избили и задушили. Однако выяснилось, что ни с кем из коллег Игорь не конфликтовал. Следовательно, не исключено: что-то произошло в тот вечер у него дома, о чем умалчивают и Виктор Иванович, и Ирина. Молодая вдова сильно нервничала, путалась в показаниях, и сыщики предположили, что ее что–то гложет и вот–вот она все расскажет. На очередном допросе сотрудник уголовного розыска задал ей вопрос: "Ира, что вы скрываете?". В ответ женщина разрыдалась и рассказала правду. По ее словам, в тот вечер между ней и Игорем произошла банальная ссора, в которую вмешался и Виктор Иванович. Между мужчинами завязалась драка. Силы были не равны. И тогда тесть схватил бельевую веревку и задушил зятя. Когда стемнело, пожилой мужчина погрузил в багажник своего автомобиля и вывез в лесопосадку. Ирина рассказала, что после убийства призрак супруга стал являться ей каждую ночь и требовать, чтобы она призналась в страшном грехе, а главное, чтобы его тело похоронили по-настоящему. В конце концов, чтобы окончательно не сойти с ума, женщина решила прийти в милицию и сообщить о якобы полученном SMS-сообщении. Теперь ей придется отвечать за сокрытие преступления, ну а за убийство будет осужден отец женщины, собщает "Ракурс +".

Комментарии
Комиссар правозащиты | 21:24 30.06.2009

Нравятся мне эти "детективы", с приведениями.Почему допрашивали сыщики, и как они это сделали в обход Конституции ст. 63.? Анонимное сообщение???? удивили....? А почему не рассматривается версия самообороны? А если в суде откажутся от показаний?
Есть УПК, и любое отступление -гибель версии следствия, или тот, кто писал статью, неправильно это изложил.А если бы жена заявила о самообороне, как вы думаете следователь бы поверил? ( но были сыщики? и явно не было адвоката...отзывов об их принципиальной работе, я не получал....).

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу