.
Луганские новости
Луганские новости:
19.06.2009 10:16
В Луганской области разоблачили бизнесменов-нелегалов, ворочавших миллионами

ОстровВ Луганской области разоблачили бизнесменов-нелегалов, ворочавших миллионами
Около пятидесяти миллионов гривень помогли незаконно обналичить сотрудники нелегального конвертационного центра, разоблаченного в Северодонецке. Об этом «ОстроВ» сообщили в налоговой администрации в Луганской области.

Нелегальное предприятие, организованное тремя северодончанами, было одним из составляющих сети подобных структур, работавшей в масштабах всей Украины.

Действовали по такой схеме: легальные предприятия якобы покупали по безналичному расчету какие-либо товары у так называемых «транзитных» фирм, созданных организаторами конвертационного центра.

Фактически купли-продажи не было, перечисленные средства возвращались покупателям в виде наличных денег, за услугу взимался определенный процент от суммы сделки.

Организаторы нелегального бизнеса успели за два года своей деятельности «прокачать» таким образом около 50 миллионов гривень.

Сейчас конвертационный центр ликвидирован. Изъята обширная база данных в виде документов и информации на электронных носителях. Ведется следствие.

Комментарии
Комиссар правозащиты | 18:50 19.06.2009

Очень напоминает большевистскую "Операция трест", сами создали, конвентировали, прибыль получили, и...взяли с полчным. С момента создания фирмы всех ответственных за контроль -налоговая, милиция , прокуратура к ответственности ,за служебную халатность....Все предприниматели знали а органы нет????