.
Луганские новости
Луганские новости:
15.06.2009 10:44
Тихонова и Ефремова 'выдавливают', но делает это не БЮТ; может быть, ЕЦ, – депутаты облсовета

ОстровТихонова и Ефремова
Депутаты Луганского облсовета от разных политических сил прокомментировали для «ОстроВ» сегодняшнюю провокацию: расклейку в Луганске листовок с портретом нардепа от ПР Виктора Тихонова и надписью «И это – лицо Луганщины?».

Одним из этапов компании по «выдавливанию» из региона знаковых для Луганской области политиков назвал сегодняшнюю провокацию Александр Остапенко, депутат облсовета от ПР, исполнительный директор благотворительного фонда «Благовест», президентом которого является Виктор Тихонов.

«Уже очевидно, что президентские выборы будут всенародными. А кому-то очень не хочется, чтоб Виктор Тихонов и Александр Ефремов (и его-то не забыли упомянуть на этом «шабаше») оставались в Луганской области одними из лидеров мнений, имели влияние. Ведь авторитет этих людей таков, что немало жителей нашего региона (даже не являющихся членами ПР) проголосуют за кандидата, которого поддержат Александр Сергеевич и Виктор Николаевич. Потому нетрудно предположить, что есть у нас силы, заинтересованные в предельной минимизации влиятельности этих личностей. Хватает желающих занять их позиции. Да и среди членов Партии регионов есть люди, на словах выступающие за стабильность в партии, а не деле… Лично я – сторонник жесткого (в рамках закона, разумеется) реагирования на подобные провокации. Если воспринимать это спокойно, может дойти до такого…», - сказал А. Остапенко.

«Заказчиков этой провокации, пожалуй, следует искать там, где неприязненно относятся лично к Виктору Тихонову. Убежден, что моя политическая сила, Блок Юлии Тимошенко, не имеет к этой грязной истории никакого отношения. Да, мы – в принципиальной оппозиции по отношению к ПР. Но при этом придерживаемся определенных правил политической борьбы. Одно из них – вести только межпартийные дискуссии, не переходя на личности», - заявил Вадим Даниелян, депутат Луганского облсовета от БЮТ.

Его коллега по облсовету Любовь Корсакова, депутат от Блока Натальи Витренко, руководитель областной организации ПСПУ, предположила, кто может стоять за провокацией:

«Есть политические силы из «оранжевого» лагеря, которые сейчас активно стремятся как можно скорее стать влиятельными в регионе. Например, «Единый центр». Этот инцидент может быть спровоцирован не без их участия. А лично я искренне сочувствую Виктору Тихонову. Он – человек в возрасте, состоявшийся политик, и по отношению к нему такие провокации – дело недостойное».

Комментарии
| 17:41 15.06.2009

Да кто бы это не делал, для области это хорошо.

Гарик | 19:09 15.06.2009

Тю!!!Нашли авторитетов для народа!Для бандюков может и да,но только не для народа!Пид...ры,что тихонов,что ефремов!

Комиссар правозащиты | 19:34 15.06.2009

Какой народ, такие и авторитеты! Нас грабують - чєрвонєєм, надувають, ми свірепеем! кто народ наш нае...( непереводим укр диалект),в Раду нашу не пройдеть!