.
Луганские новости
Луганские новости:
12.06.2009 09:06
На луганской шахте нашли тела пяти горняков, погибших в прошлом году

NEWSruНа луганской шахте нашли тела пяти горняков, погибших в прошлом году
Спасатели Краснолучского военизированного горноспасательного отряда подняли на поверхность тела всех пяти погибших почти 7 месяцев назад горняков на законсервированной шахте "Западная" (шахтоуправление "Алмазное"). Об этом сообщили в территориальном управлении Госгорпромнадзора в Луганской области, передаёт УНИАН.

Тела двух из них подняты с глубины 230 м. Позже, около 23, подняли и тех, что остались. Все они были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления личностей.

Как сообщалось, 23 ноября 2008 года в законсервированном стволе закрытой шахты "Западная", во время несанкционированной добычи угля произошёл взрыв с последующим возгоранием. Локализовали пожар, засыпав его породой. В забое находилось 5 человек.

Виновными в трагедии были признаны трое предпринимателей, организовавшие добычу угля в законсервированной шахте. В отношении них возбудили уголовное дело по статье 273 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или местах).

Однако 21 мая текущего года виновных освободили прямо в зале суда по ходатайству адвоката.

Также продолжается поиск тел шахтёров – жертв аварии на шахте им. Скочинского в Донецке. Вчера обнаружили тела ещё троих горняков.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским