.
Луганские новости
Луганские новости:
10.06.2009 09:20
Все глубокие шахты Украины могут быть закрыты

"Cxid-info"Все глубокие шахты Украины могут быть закрыты
Министр угольной промышленности Виктор Полтавец допускает, что добыча угля на глубоких шахтах Украины может быть запрещена, передает «УНИАН».

Об этом министр сказал сегодня журналистам в Донецке, комментируя работу правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте им. Скочинского.

По словам В.Полтавца, в данное время комиссия выясняет, соблюдались ли на шахте требования нормативной документации относительно добычных работ. При этом министр подчеркнул, что если нарушений технологической документации не было, то это будет означать, что на таких глубинах (речь идет о 1200 метрах и больше) ведение работ нужно запрещать.

В.Полтавец также уточнил, что аварийно-поисковые работы на шахте им. Скочинского будут завершены до вечера 10 июня. Министр отметил, что уже прошли два заседания правительственной комиссии, на которых рассмотрены вопросы, связанные с дальнейшим ведением работ по ликвидации последствий аварии.

В.Полтавец отметил, что в результате аварии обрушено до 700 тонн угольной массы, и чтобы убрать ее, кроме горноспасателей, в шахте работает 50-60 шахтеров.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским