.
Луганские новости
Луганские новости:
07.06.2009 08:15
Ющенко в Луганске: Нам необходимо знать русский язык

proUAЮщенко в Луганске: Нам необходимо знать русский язык
Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым изучение не только украинского, но и российского, других языков. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске.

«Нам необходимо знать и русский язык. Потому что это язык, через который у нас формируются колоссальные связи: и деловые, и политические, - отметил Виктор Ющенко. – Нам необходимо знать и европейские языки. Но при этом я подчеркиваю отдельным курсивом: мы должны знать украинский язык, беречь его, уважать…учить своих детей, вместе с тем как учить еще полдесятку или десятку языков. И это нормальная европейская политика».

По мнению Президента, в Украине необходимо понимание того, что «когда мы говорим о материнском языке, мы не говорим о том, как забыть российский язык или как его забить, или как его проигнорировать».

Виктор Ющенко также подчеркнул особый статус украинского языка. «…если мы хотим быть конкурентными в этом обществе, мы должны знать украинский язык, потому что это язык всего народа… Без языка нет нации», - уверен Президент.

Комментарии
Наташа | 10:53 07.06.2009

Как нашему президенту не хочется покидать своё кресло за столько лет правления уничтожал русский а сейчас проснулся. Столько лет кричал и изгонял русских людей,превратил восточную украиину в невочто ,люди голодают а он врагам памятники ставит . Падлец теперь ему нужны голоса.Яи думать не хочю что найдутся на востоке люди которые ему поверят давно надо убрать и забыть что такое случилось с УКРАИНОЙ ОН 20 лет нас назад кинул урод.Прости Господи в праздник ругаюсь но сил нет его видеть и слышать.

Гарик | 12:49 07.06.2009

Ваще то язык матери для меня-русский!И я его и так знаю,а украинский в школе изучал!И всю сознательную жизнь говорю на русском!А ющ понты перед нами-луганчанами колотит,потому что,петух в задницу клюнул!Луганщина уже ни одному из этой своры не верит!А терять такой электорат не хоцца!Щас полезут сюда те,которые за 5 лет и не знали о нашей области-начнут горы золотые обещать!И про язык и всё прочее!Только народ мудрее-наелись уже обещаниями всяких лидеров!Долой эту свору популистов и воров!Пора действительно власть народную,как гласит Конституция,брать в НАРОДНЫЕ руки!!!

Анна Гуцуленко | 15:04 07.06.2009 ariela@mail.ru

Мир идёт к глобализации, хотим мы этого или не хотим. Скоро вообще языков не будет, останется какой-нибудь превалирующий. Нечего мозги засорять, кому они нужны , эти языки умирающие, только жизнь усложняют да раздор вносят.Всю жизнь говорили на русском, кому-то присралось весь народ переучивать...

Анна Гуцуленко | 15:05 07.06.2009

Мир идёт к глобализации, хотим мы этого или не хотим. Скоро вообще языков не будет, останется какой-нибудь превалирующий. Нечего мозги засорять, кому они нужны , эти языки умирающие, только жизнь усложняют да раздор вносят.Всю жизнь говорили на русском, кому-то присралось весь народ переучивать...

| 16:19 07.06.2009

гля класс)))он русский язык полюбил)))опять маразм....скоро вообще крыша поедет...)жаль только Украину...

| 18:21 07.06.2009

русский язык и будет ,,превалирующий,,,

| 18:23 07.06.2009

статистика железная вещь -УКРАИНА СЕЙЧАС ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЯСА НА уровне 1915 года,,,,

Комиссар правозащиты | 19:21 07.06.2009

Президент плохо знает историю, отцовским языком в Украине был язык польской шляхты, на котором они общались в постели и в садках с быдлом (Украинскими женщинами)-владеющими только материнским языком, которому и обучали своих байстрюков -"потомков" шляхтичей! Посмотрите на Зварича! Чистый байстрюк-потомок панства, вот и обдирал своих сограждан. И материнским яхыком владел, а к народу как к быдлу относился!И девчат в кабинете драл как истинный Шляхтич!!!Так что у нас три языка - польский отцовский (кровный шляхтиччей), украинский материнский, российский родной, спасший Западную Украину от прозвища панских панов- "пасовисько быдла" и от сексуального насилия!А вот, потомки насилия остались, так как не было абортов! Но психология все равно осталась -жертв аборта!
Говорят по украински, дерут по польски, как истинные шляхтичи, а президент не понял главного - Украину "сделали" европейские шляхтичи!То-то многих и в Европу тянет, отцовский язык вспомнить хочется! Шляхтой стать, а былдо всегда найдется!

| 00:54 08.06.2009

Комиссар, ты это по пьяни что-ли написал? Понимаю праздник...

Комисссар правозащиты | 07:46 08.06.2009

В нашей истории столько темных пятен, поэтому это одна из версий, объясняющая корни бардака.Трезвый вопрос. Донское казачесто жило в семьях и покидало семью только на войну, а Запорожцы все больше в сечи - так откуда дети брались?
Поляки и сегодня возлагают цветы к могилам расстрелянных офицеров в Украине, но своим согражданим погибшим за освобождение Польши, никаких почестей? Когда корреспонденты их спросили почему так? Ответ был прост: -То шляхта, а то быдло!

Стефанія | 08:26 08.06.2009

Я у Польщі заробляла і на пана працювала, він був шляхтич та дурак і хотів мене за так! Обдурила дурака, на халяву не дала! А як шляхтіч той збіднів, я послала його.... і додому умахала! Добре, що у нас аборти -не родила байстрюка!

Луганск объявлен Святоградом | 09:11 08.06.2009 nature_1998@bk.ru http://w3.lg.ua

"Сократ мне друг, но истина дороже"... На сайте "Первого гольф клуба" увидел ссылку на этот сайт: зашёл, а здесь -дебаты. Но о чём? - о незнании истории пралугансщины. Хохма в том, что некогда (в первые века после рождения Христа)Ваш край назывался "Жилищем ваней", а река Дон - Ванависль,т.е. славянской рекой(как ранее писали в Ваших учебниках).После миграции пралуганчан в прапольшу в Европе появилась название реки Висла.Об этом написано на языках, которые Вы не знаете. Стоит ли пренебрегать языками, на которых написана правдивая история о Вашем прошлом? А на русском, за редким исключением, написано лишь то, что Луганщина - это Дикое поле, край беглых рабов и каторжан, да ещё диких степняков.Быдлом, как показала история, Ваш народ сделать невозможно, если сами того не захотите (как, например, Стефанія)

док | 14:39 08.06.2009

гольфист ураааа.у нас 10 лет назад тоже были правдоискатели доказывавшие что баски-потомки башкирских кочевников.что гаски\гасконцы\тоже а значит и дартаньян башкир да много чего бухтели а мы смеялись.\те историки обиделись нас дикарями обозвали а теперь они у вас-круто\

| 18:05 08.06.2009

да как за газ платить надо будет вовремя,,,,мы еще историю подучим ,,,НОВЕЙШУЮ,,,О ПРОШЛОМ,,,,к гадалке не ходи,,,

док | 18:28 08.06.2009

быдло быдло и я о томж.свинину не берут.товары польские не берут.верфи гданьские щецинские позакрывали.с матпомощью за ракеты кинули.даже стефания не взяла\а ведь он демократию предлагал-дикаркас дас\

Гарик | 19:26 08.06.2009

Ваще то умнику,который знает нашу историю:в трудах Геродота и Плутарха,которые дошли до нашего времени,воинствуещее племя женщин,жившие в низовьяж дона называлось амазонками,а вода из реки-амазонская вода!А древнегреческое название Дона-Танаис,которое встречалолсь ещё в 400 г,до н.э.И не лепи горбатого к стене!Пролуганщина...пропольша...Мамонтов ещё вспомни!

Луганск объявлен Святоградом | 14:33 09.06.2009 nature_1998@bk.ru http://w3.lg.ua

Очень хорошо, что об Амазонках вспомнили: в книге Вашего Старобельского конезавода об этом племени с Северского Донца написало более чем достаточно. Но, гарик, они же жили не всегда: кроме них на Луганщине(в разное время) жили и скифы и анареи и половцы и Ворошиловградцы... Вы о каком времени говорите, вспоминая амазонок?

Луганск объявлен Святоградом | 14:35 09.06.2009 nature_1998@bk.ru http://w3.lg.ua

Очень хорошо, что об Амазонках вспомнили: в книге Вашего Старобельского конезавода об этом племени с Северского Донца написало более чем достаточно. Но, гарик, они же жили не всегда: кроме них на Луганщине(в разное время) жили и скифы и анареи и лебедицы(лебедяне)и Ворошиловградцы и даже камбродцы-бродники... Вы о каком времени говорите, вспоминая амазонок?

Гарик | 21:08 09.06.2009

Про скифов,половцев,сарматов в курсе-чай историю своего края знаем!И ворошиловградцы жили,щас луганчане!А вам,уважаемый!Хотелось бы просто напомнить-если приходишь в гости-не хами!У нас не пролуганщина,а край трудовой,с хорошими традициями!А в Камроде я сам вырос!Гарни хлопцы там живут!Хотелось бы тебя ,умника вживую пощупать!

Комиссар правозащиты | 00:04 10.06.2009

Давайте использовать научный подход и проведем генетический анализ древних каменных Болванов, и современных Болванов! Вдруг совпадут? Вот тогда инасмеемся над глупостью котарая пережила века!

Гали | 13:42 10.06.2009

"Нам необходимо знать и русский язык". Как ОНО запело... Это ему, хамелеону хренову, необходимо знать "И" русский, а мы его знаем от рождения и для нормального общения нам его всегда и везде хватало и хватает. Даже в Африке можно объясниться на русском, а о такой стране, как Украина там никто и не слыхивал,не говоря уж о языке(специально, в качестве эксперимента, проводила опросы местного населения в разных странах). Опустил страну ниже городской канализации, а теперь спохватился. Поздно, батенька, поздно...

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ