.
Луганские новости
Луганские новости:
02.06.2009 08:44
На луганщине 8-класники довели учителя физики: тот согнал злость на девочке

HTH

Не для всех детей в Луганской области прозвенел последний звонок. Не услышала его 8-класница одной из алчевских школ Юлия Цукур, потому что была в больнице. Туда она попала после урока физики.

14-летняя Юлия не жалеет, что не попала на последний звонок. Говорит, что после последнего урока физики боится своего учителя Анатолия Вениаминовича.

Юлия Цукур, пострадавшая: «Он подошел и ударил кулаком. - Как ударил? - Кулаком. – Как, на отмашь? – Да, кулаком ударил и выгнал из класса. Я зацепилась и порвала колготки. Я пошла в туалет, умылась. Мне плохо стало. Я пошла к директору и все рассказала».

Поскольку у девочки не проходила головная боль, вызвали скорую. Девушку доставили в больницу.

Леонид Цукур, отец пострадавшей: «Повезла скорая в больницу со школы. Я подошел туда. Там уже были работники милиции. Я написал заявление. Потом ее положили. Диагноз ушиб мягких тканей головы после выписки».

Но одного курса лечения оказалось мало, и ее снова забрали в больницу.

Татьяна Хадикина, завотделения Алчевской городской больницы: «Если по поводу травм, то это в нейротравматологию – она там лежала. А сюда она поступила как вегето-сосудистая дистония».

В школе уже закончили собственное расследование инцидента. Там говорят, что учитель сорвался, потому что чуть не упал, зацепившись за стул, который поставили дети. Времени разбираться у него не было. Поэтому злость согнал на первом, кто попал под руку.

Татьяна Пивоварова, директор Алчевской школы: «На сегодняшний день у учителя никакой защиты нет. Дети сей час провоцируют наших учителей. Они издеваются, они смеются. Я сначала защищала ребенка вашего. Да, как это так, учитель поднял руку. А когда мы начали разбираться по полочкам - извините. Один ребенок выдвинул стул, другой хихикал и радовался. А если бы упал учитель и поломал ногу, руку?»

За избиение учитель получит выговор. Возбудят уголовное дело или нет - пока что неизвестно, потому что милиция свое расследование еще не завершила.

Евгений Соломин, Николай Рижченко, Луганская область, НТН.

Комментарии
ната | 18:17 02.06.2009

Да, теперь в период кризиса, девочка из больницы вылазить не будет, пока не " выдоит" последнюю каплю бедного учителя.

Гарик | 18:32 02.06.2009

Щас детки не подарок-факт!Как аукнулось,так и откликнулось!Сегодня учитель по башке дал,завтра учителя отаварят!Веяния капитализма!

Денис | 23:03 02.06.2009 blablabla201@yandex.ru

Не зная и не ведая что там произошло - могу с уверенностью сказать - эту пидовку правильно ударил учитель.Сцука она.В аду ей кипеть.Так довести и вывести из себя учителя.Но и учитель не имел права бить ребенка.Он тоже - зараза - не прав.

ната | 23:37 02.06.2009

Ну да, между собой дети имеют право устраивать "разборки" Родители имеют право колотить, а учитель, что железный? В другой раз подумают, трогать его или нет !

Мария | 00:44 04.06.2009

Пипец,если ты не можешь держать себя в руках не иди в учмтеля!тока честно, смогли бы вы доверить такому своего ребенка?а если бы на ее месте был ваш ребенок?

Седой Волк | 09:23 04.06.2009

Правильно, Мария! Этому субъекту не выговор выносить, а выгнать с работы! Без права заниматься преподаванием лет 10. "Если б упал... если б ногу сломал..." - хлебало раскрытым надо держать, тем более зная, что за класс перед тобой. А на месте отца я бы вечером выместил бы зло на этом уроде. Потом, когда всё успокоится.

Денис | 18:35 05.06.2009 blablabla201@yandex.ru

На месте отца - нужно врезать дочери.За то - что издевались над учителем.Никогда учитель - не ударил бы ребенка ни с того ни с сего.Раз ударил - значит долго.Очень долго этого учителя выводили из себя.И вот вывели.И правильно он сделал что ударил эту сцуку и тварь.