.
Луганские новости
Луганские новости:
29.05.2009 10:51
Антипов поручил правоохранителям разобраться с фактами, когда врачи требуют у рожениц от 3 тыс. грн

proUAАнтипов поручил правоохранителям разобраться с фактами, когда врачи требуют у рожениц от 3 тыс. грн
Председатель Луганской ОГА Александр Антипов поручил правоохранительным органам разобраться с фактами вымогательства в больницах. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Как заявил Александр Антипов, на протяжении последних лет со стороны работников здравоохранения области фиксируются факты вымогательства за предоставление гарантированных государством бесплатных медицинских услуг.

«Я бы просил прокуратуру и правоохранительные органы установить жесткий контроль за работой врачей больниц областного центра, Алчевска, Сватовской областной психиатрической больницы, родильных стационаров, где у рожениц требуют от трех тысяч гривен и более», – подчеркнул губернатор.

Говоря о проблемах здравоохранения в целом, Александр Антипов отметил, что вопросы здравоохранения должны быть рассмотрены на сессиях и коллегиях во всех городах и районах. «И не просто рассмотреть, а наметить конкретные меры по улучшению медицинского обслуживания населения», – отметил он.

Также, по словам губернатора, одной из перспектив развития здравоохранения региона является завершение строительства второй очереди туберкулезной больницы в Трехизбенке. Одновременно будет введен в строй второй жилой дом для медработников.

Александр Антипов выразил особую озабоченность уровнем материального обеспечения медицинских учреждений тех территорий, где были закрыты угледобывающие предприятия.

По его словам, Луганская область входит в число регионов высокого техногенного риска возникновения аварийных ситуаций. Поэтому одним из приоритетов развития медицины области является создание полноценного ожогового центра. По словам Александра Антипова, на это уже выделены средства и ведутся необходимые работы. «Задача состоит в том, чтобы завершить его реконструкцию в этом году», – отметил губернатор.

Комментарии
Гарик | 13:51 29.05.2009

Такое впечатление,что антипов живёт на другой планете,а в Луганск наскакивает время от времени!Проснулся,урод!Да в роддоме без бабла уже давно делать нечего!

Комиссар правозащиты | 16:18 29.05.2009

сначала надо разогнать отделы здравохранения, которые зажрались, закрывая на нарушения глаза! Затем запретить убивать детей прививками на первый день жизни и заражать их инфекиями, при этом все списывается на внешние причины.Врачей срого предупредить! И разработать дополнительный прескурант на дополнительные услуги, по добровольному желанию рожениц!
За давление, наказывать как за вымогательство взятки!

:) | 21:37 29.05.2009

Народ, вы как будто сами с другой планеты!
Денег нет у здравоохранения.
Прививки нцжны, чтобы сранью не болели всякой средневековой вроде чумы и оспы.
Здравоохранение у нас фактически платное - смиритесь с этим. СССР больше нет. Откуда претензии?!

Наташа | 01:30 30.05.2009

Антипов молодец на бумаге.Только вот что бы роды проходили как надо 3х тысяч мало,там всё быстро бам и кесерово женщин так пугают хотя знают какой шок это и для роженицы и особенно для ребёнка.нет боротся что бы всё проходило естественным путём так нет прямо в привычку вошло.Ибороться с этим действительно могут только правохранительные органы. а бардак какой ужас. зачем далеко ходить начните со 2го роддома на Левченко там ужас сразу взносы по принуждению и условия чоти те что бы всё было хорошо платите а не платишь проблем и инфекций не обберёшся.Пока дочь выписами замучались всех благодарить ,а сейча идём по2му кругу и рожать будут обе дочки так у меня голова уже сейчас лопается где брать любимые денюшки для докторов они там в конец зажрались просто ужас.а на Щербакова вроде как хвалят,хотя знаю что в стационаре бардак в геникологии.Не допросишся что б укол сделали по времени всё чем то заняты медсёстры то бумагу режут то кровати считают а до уколов и назначений дел нет.Дочка лежала пришли капельницу поставили и с концами мама моя старушка пришла проведать сама отключила 1 час проседела рядом пршла медсестра через 4 часа в палату забрала и не спросила даже кто снял и как она откапала 250 мл. 3часа и ещё после час как отключила мама пришла ну что можно сказать? а\А ПАЛАТЫ МОЮТ ТОЛЬКО ПРОХОДЫ А ПОД КРОВАТЯМИ СЛОЙ ПЫЛИ И ИФЕКЦИИ И ТАМ МАМОЧКИ НА СОХРАНЕНИИ ЛЕЖАТ.хОТЬ ИДИ И САМИМ МОЙ. И это на Щербакова в геникологическом отделении.Так что дай

Комиссар правозащиты | 07:35 30.05.2009

Почитайте приказ 48 Минздрава , о прививках и у вас волосы дыбом встанут! Как вас надувают!

Гарик | 15:47 30.05.2009

Товаришч без подписи!Открой конституцию и прочитай свои права!Имеешь право на бесплатное медицинское обслуживание!НА БЕСПЛАТНОЕ!!!То что медикаментов нет-понятно,а вот что за укол приходится платить-не понятно!!!

| 21:30 30.05.2009

Существование в капиталистической стране бесплатного здравоохранения полный бред. Деньги за лечение все равно будут брать. И делать уколы за "спасибо" никто не будет, потому, что "спасибы" не принимают к оплате нигде кроме больницы.

Гарик | 15:09 31.05.2009

Тогда надо переписывать Основной Закон(Конституцию)!Хотя у нас её переписать,что два пальца....