Голы: Жуниор, 42, Антонов, 65

«Заря»: Комарицкий, Цимакуридзе, Дурай, Болохан, Гринченко, Райчевич, Колесниченко, Каменюка, Жуниор (Молдован, 90), Шевчук (Сикорский, 63), Антонов (Половков, 90)

«Днепр»: Боровик, Сердюк (Коноплянка, 46), Лисицкий, Бартулович, Шахов, Калиниченко, Ротань, Назаренко (Каверин, 68), Феррейра, Белик (Самодин, 51), Гоменюк

Предупреждения: Колесниченко.

Одержав уверенную победу над Днепром со счетом 2:0, луганская «Заря» обеспечила себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон.

При определенных раскладах луганчане могли остаться в элитном дивизионе даже не победив в этом матче. Конкуренты «Зари» в борьбе за выживание «Ильичевец» и «Львов» свои матчи проиграли. Но «черно-белые» не стали полагаться на других, а сами решили свою судьбу. Юрий Дудник, приняв команду за два тура до окончания чемпионата, все-таки сумел объяснить игрокам, что Луганск просто обязан быть представлен среди лучших команд Украины.

Несмотря на поражение в Мариуполе, «Заря» вышла в том же составе, как и в предыдущем матче. Первые минуты прошли под диктовку гостей, но к середине первого тайма луганчане игру выровняли, провели несколько опасных атак, одна из которых в итоге завершилась взятием ворот. На 42-й минуте Жуниор оказался самым расторопным в штрафной «Днепра», сумев протолкнуть мяч в ворота после прострела Шевчука.

Во второй половине встречи «Заря» играла преимущественно на контратаках, а гости шли вперед, ведь у них на кону была путевка в Лигу Европы. Но все их усилия оказались напрасными. На 65-й минуте Райчевич эффектно разобрался с тремя днепрянами в центре поля, отдал передачу Жуниору, а завершил атаку точным ударом Антонов.

Огромная радость болельщиков, искренние слезы радости Марины Букаевой после матча – все это говорит о том, что футбол в нашем городе продолжает жить.