.
Луганские новости
Луганские новости:
26.05.2009 07:54
Японцы не против проинвестировать ГКП Теплокоммунэнерго?

ОстровЯпонцы не против проинвестировать ГКП Теплокоммунэнгерго?
Представители японских фирм обсудили с луганским городским головой вопрос инвестирования ГКП «Лугансктеплокоммунэнерго», сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В Луганском горисполкоме состоялась встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко, директора отдела регионов России и СНГ японской фирмы «Маекава» Нисикава Хироси и менеджера проекта по выбросам парниковых газов и охраны окружающей среды японской фирмы «Марубени» Като Масао.

Целью встречи стал вопрос инвестирования иностарнных капиталов в сферу жилищно-коммунального хозяйства г.Луганска, в частности привлечение инвестиций в ГКП «Теплокоммунэнерго».

Луганский городской голова отметил высокую заинтересованность руководства города в инвестиционном проекте.

«Уже сейчас нам необходимо задумываться над вопросом о переходе на альтернативные виды тепловой энергии, потому что газ со временем будет тстоить все дороже», - подчеркнул С. Кравченко.

В случае положительного решения данного вопроса над реализацией проекта будет работать смешанная команда из иностранных и украинских специалистов.

По словам координатора проектов «Марубени» Олега Мирошника, на следующей неделе представители фирмы встретятся с представителями Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и доложат о результатах поездки, чтобы «получить одобрение правительства Японии в этом вопросе».

Программа развития теплохозяйства Луганска реализовывается уже в течение двух лет . На нее потрачено около 200 млн. грн. В рамках программы в городе уже строятся новые котельные. В 2009г. построена современная котельная на кв. Солнечный, стоимостью около 6 млн. дол. За один отопительный сезон она позволит сэкономить 14 млн. грн.

Комментарии
| 16:22 26.05.2009

если отопление выключать в марте или лучше в феврале, то экономия получиться еще больше!

Седой Волк | 16:42 26.05.2009

А если вообще не включать...

| 18:38 26.05.2009

Не включить - опасно, слишком наглядно будет чье благо уже два года финансирует программа развития теплохозяйства Луганска

комиссар правозащиты | 19:17 26.05.2009

Восток дело тонкое! А где совет городской, громада? И кто сначала вынес вопрос на обсуждение луганчан?И почему мэнеджер? А где глава? И фирма случайно не мафии? А может колумбийцам отдать, и переделать отопление под бананы? Холодно топим бананами! Тепло бананы нахаляву едим? Надо все варианты учитывать!