.
Луганские новости
Луганские новости:
25.05.2009 09:38
На Луганщине инициируют расследование по шахте, владелец которой якобы является кумом министра

proUAНа Луганщине инициируют расследование по шахте, владелец которой якобы является кумом министра
21 мая 2009 года 45 горняков шахты им. Кирова обратились в общественную приемную Кировской городской организации партии ВО «Батькивщина» за помощью.

По словам шахтеров, с октября 2008 года им выплачивают лишь 30% от заработной платы, а в 2009 году заработную плату вообще не платили.

Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает пресс-служба Луганской областной организации «Батькивщины».

Проблемы с выплатами начались после того, как шахта им. Кирова была передана в собственность ООО «Практик». Новый владелец шахты не выполняет своих обязательств перед рабочими.

«Руководитель не отправляет работников в отпуска и не выплачивает никакие социальные гарантированы выплаты, - рассказали шахтеры. – С коллективом не встречается, с людьми разговаривает пренебрежительно и чрезвычайно грубо, распространяет слухи, что якобы является кумом Министра угольной промышленности Украины Виктора Полтавца».

Шахтеры заявили, что готовы выступить с акциями протеста и бороться за свои права.

БЮТ инициирует расследование событий на шахте Кирова (ООО «Практик») совместно с местными органами власти и СМИ. А также настаивает на создании специальной комиссии Минуглепрома для расследования причин невыплаты заработной платы и ситуации, которая сложилась на предприятии.

Планируется, что руководитель Кировской городской организации партии ВО «Батькивщина» Михаил Личаев сегодня примет участие во встрече горняков с владельцем шахты.