.
Луганские новости
Луганские новости:
22.05.2009 09:38
Власть обещает луганчанам аллеи Памяти, Надежды и Любви

ОстровВласть обещает луганчанам аллеи Памяти, Надежды и Любви
Три городских сквера будут отреставрированы на первом этапе реализации целевой программы по реконструкции парков и скверов Луганска. Об этом сегодня на брифинге в Луганской горсовете сообщил первый заместитель городского головы Манолис Пилавов.

Кроме сквера возле монумента «Борцам революции», на 1-ом этапе реализации программы по реконструкции парков и скверов Луганска планируется также отреставрировать 2 сквера: «Сквер Памяти» и сквер «Молодой гвардии».

«Сейчас уже есть проект по реконструкции «Сквера Памяти», объявлен тендер на выполнения работ. Общая сметная стоимость проекта – 7,5 млн. грн. Надеемся приступить к ремонтным работам 12-15 июня», - сказал М.Пилавов.

М.Пилавов отметил, что планируется создать в соответствии с названием сквера аллею Памяти, аллею Надежды и Любви, а также аллею, в честь городов-побратимов Луганска.

«Что касается сквера «Молодой гвардии», то проект реконструкции будет готов до 1 июня. Поскольку на реконструкцию этого сквера заложена маленькая сумма, ремонтные работы начнутся, прежде всего, с восстановления детской площадки с каруселями и уголками отдыха для детей и родителей», - сказал М.Пилавов.

Целевая программа по реконструкции парков и скверов Луганска рассчитана на 5 лет (с 2009 – по 2014гг.) и разделена на 3 этапа.

«Второй этап реконструкции памятников начнётся с 2010-2011 года, в зависимости от того, как быстро мы завершим 1-й этап. 2-й этап предполагает реконструкции 5 скверов, 3-й – ещё 7-и», - отметил М.Пилавов.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд