.
Луганские новости
Луганские новости:
21.05.2009 09:48
Луганские регионалы решили промолчать

proUAЛуганские регионалы решили промолчать
Шумиха вокруг конфликта между нардепами от Партии регионов Виктором Тихоновым (Луганск) и Ринатом Ахметовым (Донецк) постепенно идет на спад.

Уже прозвучало много комментариев, которые посыпались после инцидента как горох.

В то же время можно заметить одну особенность: позицию Ахметова однопартийцы продолжают защищать, а в защиту Тихонова не высказался ни один человек. Виктора Николаевича открыто не поддержал ни один регионал в Луганской области.

Так, в защиту позиции Ахметова высказались лидер партии Янукович, Клюев, Джарты, Герман, Шуфрич, Бондаренко т.д.

Они успели осудить Виктора Тихонова и отметить, что Ахметову ничего не оставалось, кроме как оскорбить своего старшего коллегу.

В защиту Тихонова не высказался ни один однопартиец, ни одна организация, ни одна структура.

Очевидно, что поддержать экс-главу Луганского облсовета, или выйти с предложением о перемирии, могли бы нардепы от Луганщины, которые представляют Партию регионов, Луганская облорганизации ПР, депутаты Луганского облсовета (подавляющее большинство – регионалы).

Но луганские нардепы-регионалы пока молчат. Возможные причины молчания – Тихонов не прав, что спровоцировал конфликт с самым богатым человеком Украины, сказав лишнее.

В то же время один луганчанин высказался по этому поводу. Это Александр Ефремов. Правда, его слова были не совсем в пользу Виктора Тихонова.

«Высказывания в Интернет-газете "Сейчас", которые приписывают Виктору Тихонову, не соответствуют действительности. Цель этой и других подобных публикаций - спровоцировать конфликт в рядах Партии регионов. Со всей ответственностью заявляю, что мы никогда не допустим этого (конфликта в рядах ПР)", - сообщил Ефремов, хотя «Сейчас» сразу отреагировали. В издании сказали, что с Виктором Тихонов беседовали по телефону и готовы предоставить аудиозапись.

Все остальные луганские коллеги Тихонова стараются не комментировать конфликт.

Делают вид, что его нет, и Луганская облорганизация ПР и сайт Луганского облсовета, на котором часто появляются радикальные заявления местных регионалов.

Хотя, для Тихонова это не оказалось новостью. «Большая часть людей промолчит. В ночь с четверга на пятницу мне не давали спать звонками коллеги, которые говорили, что поддерживают меня, и чтобы я не переживал» - заметил как-то нардеп.

Видимо, он понимал, что в публичной схватке с Ринатом Леонидовичем можно рассчитывать только на себя.

«Если лидер (Янукович – ред.) не встанет на мою защиту, я буду защищать себя сам», - еще одно высказывание Виктора Николаевича.

Что он имел в виду – пока не ясно. Но очевидно, что кроме него самого, никто другой открыто поддерживать Тихонова в конфликте с самым богатым человеком Украины не будет.

Комментарии
Гарик | 18:42 21.05.2009

Да и никто не поддержит!Видать такой чувак хороший!Но по большому счёту-идти против Ахметова-затягивать петлю на шее!И марионетки с ПР всё прекрасно понимают,кому надо петь деферамбы!