19.05.2009 08:33
В Луганской области восстанавливают закрытые детсады. Пригодны для этого меньше половины
Остров
Луганская облгосадминистрация обещает принять в коммунальную собственность 18 дошкольных учебных заведений и восстановить законсервированные детсады. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления образования и науки Луганской ОГА Ирины Цимбал.
По её словам, сейчас в управлении поставлена цель: дать право всем детям области на дошкольное образование.
Наиболее остро проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях стоит в Красном Луче, Лисичанске и Свердловске.
И. Цимбал также заявила, что до 2011 года в области планируется увеличить количество мест в дошкольных учреждениях за счёт восстановления законсервированных зданий детсадов.
«До 2011 года мы планируем принять в коммунальную собственность 18 дошкольных учреждений. Также мы будем постепенно восстанавливать закрытые и законсервированные на протяжении последних 10 лет детсады. К сожалению, из всех закрытых детсадов подлежат восстановлению только 47%», - добавила И. Цимбал.
|
Не смешите мои тапочки!Законсервированные!!!!Разрушенные!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]