.
Луганские новости
Луганские новости:
18.05.2009 09:32
Лисичанские выборы признают несостоявшимися - КИУ

Остров

Донецкий апелляционный административный суд отменил решение Лисичанского суда, признавшего противоправным снятие с регистрации кандидата на должность мэра Сергея Баранника . Об этом сообщает руководитель Луганского областного отделения КИУ.

В пятницу Донецкий апелляционный административный суд отменил решение Лисичанского суда, ранее признавшего противоправным снятие с регистрации С. Баранника.

Напомним, кандидатура С. Баранника, сейчас - и.о. городского головы, была решением ТИК снята с участия в голосовании в ночь накануне внеочередных выборов мэра Лисичанска, проведенных 3 мая. Это стало поводом для недовольства избирателей: из-за сжатых сроков далеко не во всех бюллетенях

Наибольшее количество голосов набрал кандидат от партии «Единый центр» В. Бондаренко. Но, по данным, имеющимся у ЛОО КИУ, не поддержали ни одного из кандидатов примерно на 150 избирателей больше, чем проголосовали за Валерия Бондаренко.

По прогнозу ЛОО КИУ, ТИК признает прошедшие 3 мая выборы не состоявшимися, и назначит повторные выборы - на основании ч. 2 ст. 73 Закона. Согласно которой избранным считается кандидат, набравший наибольшее число голосов, но при условии, что число избирателей, поддержавших его, превышает число избирателей, проголосовавших против всех.