.
Луганские новости
Луганские новости:
11.05.2009 12:10
У луганских автобусов заканчивается топливо. 12 мая они остановятся

proUAУ луганских автобусов заканчивается топливо. 12 мая они остановятся
12 мая автобусы «Луганскинтерресурс» не смогут выйти на маршруты, поскольку у предприятия нет топлива. Об этом заявил директор ООО «Луганскинтерресурс» Олег Зубовский.

«Мы уже почти год не платим за дизельное топливо, поставщики в услугах отказали, поэтому предприятие парализовано», - подчеркнул Олег Зубовский.
По его словам, предприятие уже бы остановилось, если бы не праздник 9 Мая.

«Нас останавливает только то, что на праздники необходимо перевозить пенсионеров и ветеранов», - заявил он.

Как сообщал «Луганск.proUA.com», ранее директор ООО «Луганскинтерресурс» Олег Зубовский заявил, что если до 12 мая местная власть не выполнит требования предприятия о равном распределении субвенций на перевозку льготных категорий пассажиров, то начиная с этого дня все его автобусы перестанут выходить на маршруты города.

По словам Олега Зубовского, пока неизвестно, в какой город будут отправлены автобусы, в том случае, если их всё-таки придётся вывезти из Луганска. Предположительно только, что часть из них может быть передана в Краснодон, мэрия которого, по словам Олега Зубковского, в этом отношении настроена «очень положительно».

Напомним, 30 апреля на городские маршруты не вышли около 80 автобусов средней пассажировместимости, принадлежащие ООО «Луганскинтерресурс», а сотрудники и руководство этого предприятия пикетировали здание городского совета.
На такие действия они вынуждены были пойти в связи с растущими долгами «Луганскинтерресурса», в накоплении которых они обвинили местную власть.

По Олега Зубовского, его предприятие перевозит основную часть пассажиров, которые относятся к льготной категории граждан. Однако, при распределении субвенции на компенсацию за перевозку этих людей, горсовет этого фактора не учитывает и перечисляет большую часть средств Трамвайно-троллейбусному управлению.

«Горисполком начал перечислять суммы средств, субвенций, которые приходят на город на другие предприятия. Сначала нам перечислялось 50%, теперь нам оставили 40%, теперь 35%», - отметил он.

Комментарии
Гарик | 16:55 11.05.2009

Что сказать?Пид....рас этот кравченко!Это просто уничтожение предприятия,чтоб за копейки всё скупить!

Комиссар правозащиты | 18:46 11.05.2009

В газете "Свободный репортер" напечатана хорошая статья -"Мэр Кравченко в роли Попандопуло".Это самый точный психологический портрет, подтверждающий действия мэра в отношении жителей Луганска! На словах защищая малимущих, активно уничтожает своими действиями городской транспорт! Все Решения мэра, регуляторные акты, принятые в отношении транспортников, это сплошная липа и нарушения закнов Украины!Пора и прокурору рассмотреть более внимательно работу сппецциаллистов горисполкома!