.
Луганские новости
Луганские новости:
07.05.2009 08:05
Криль: Перевыборы в Лисичанске возможны лишь одновременно для мэра и горсовета

proUA

Лидер Единственного Центра, народный депутат Украины Игорь Криль уверен в том, что в спорах вокруг выборов в Лисичанске нужно и можно найти компромисс, но лишь в соответствии с действующим законодательством. Об этом он заявил сегодня в Лисичанске, сообщает пресс-служба ЕЦ.

«Именно с этой целью я приехал в этот город», - заявил он.

Политик отметил, что дискуссии вокруг результатов выборов являются неуместными.

По словам Игоря Криля, «выборы состоялись, кто не согласен с их результаты может обжаловать решение в суде».

«Победитель известен. Но если другого компромисса, кроме новой избирательной кампании нет, то это должны быть одновременные выборы как городского головы, так и городского совета», - отметил он.

Глава Единственного Центра считает, что ликвидация местной ТИК является нелегитимной и назвал такие действия чиновников узурпацией власти.

«Именно городской совет парализовал избирательный процесс и, фактически, узурпировал власть в городе. Поэтому именно ее в первую очередь нужно переизбирать. Городом не может руководить команда, которая любой ценой, даже ценой манипулирований ручной ТИК в настоящее время пытается остаться во власти», - считает лидер Единственного Центра.

Он добавил, что Единственный Центр не боится еще раз идти на выборы.

Антипов и Криль обсудили выборы в Лисичанске

Сегодня глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов встретился с руководителем Единственного Центра, народным депутатом Украины Игорем Крилем.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Губернатор и глава Единственного Центра обсудили ряд актуальных вопросов социально-экономической жизни Луганщины.

В частности, во время встречи они провели консультации относительно ситуации, которая сложилась на внеочередных выборах городского головы Лисичанска.

«Интересы территориальной громады Лисичанска – на первом месте в этой ситуации. Уверен, что нарушение конституционных прав граждан для всех нас является недопустимым явлением. Такие противоречивые моменты, как в городе нефтепереработчиков, должны решаться путем цивилизованного диалога», – подчеркнул Александр Антипов.

Игорь Криль в свою очередь подчеркнул, что руководство Единственного Центра хотело бы понимать настроение местной власти и ее готовность к конструктивному обсуждению проблем в политическом пространстве Луганщины.

Комментарии
Гарик | 09:19 07.05.2009

Первый звоночек ПР,что они в жопе!

Комиссар правозащиты | 16:59 07.05.2009

Я участвовал, как кандидат в депутаты ВР в Лисичанском округе в 1998 году. Более тупой власти позже не видел! Мало тогда над ними поиздевался, но 5% умных и мыслящих людей Лисичанска, еще не скоро дождутся времени: - когда будут вибирать по уму, а не по кумовству и должностям! Спасет их только лотерея выборная! Выиграют дураки., не обидно будет! В другой раз повезет!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским