.
Луганские новости
Луганские новости:
06.05.2009 08:02
Луганская Свобода обратилась с просьбой к Черномырдину

proUAЛуганская Свобода обратилась с просьбой к Черномырдину
Луганская областная организация ВО «Свобода» обращается с открытым письмом к послу Российской Федерации Виктору Черномырдину с настоятельной просьбой прекратить вмешательство во внутренние дела Украины.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Луганской областной организации ВО «Свобода».

«Это касается не только Ваших последних комментариев относительно лица Президента Украины Виктора Ющенко, но и комментариев, относительно определенных исторических событий и личностей», - отмечает пресс-служба.

В качестве примера председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Дмитрий Снегирев приводит слова Виктора Черномырдина относительно Украины: «Они подняли на щит Бандеру, всяких предателей, получавших награды вот немецких фашистов».

«Мы советуем Вам, уважаемый Виктор Степановичу, переключить свое внимание на то, которое происходит в самой Российской Федерации», - считает Дмитрий Снегирев.

«Например, по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, 75, на территории храма Всех Святых находится памятник «Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», среди которых указаны имена начальника Главного управления казачих войск в составе Вермахта атамана Краснова, групенфюрера СС Гельмута Вильгельма фон Паннвица и многих других коллаборационистов, которые воевали под стягами Вермахта и СС. А в поселке Ломакино Нижегородской области готовится к открытию музей Андрея Власова – советского генерала, который перешел на бок нацистов и возглавил «Комитет освобождения народов России» и «Российскую освободительную армию», которые направлению подчинялись немецкому руководству», - говорится в открытом письме.

«На фоне этого российскими СМИ замалчивается деятельность украинских националистов относительно чествования жертв нацистских оккупантов. Например, инициатива ЛОО ВО «Свобода» относительно чествования погибших в немецких концлагерях на Луганщине осталась вне поля зрения СМИ, хотя 26 апреля соответствующую рассылку получили как украинские, так и российские электронные и печатные СМИ. Зато вопрос о перемещении памятника в городе Стрый стал дежурным поводом для нагнетания антиукраинской истерии среди населения Российской Федерации», - отмечает Дмитрий Снегирев.

В письме также рекомендуется Виктору Черномырдину обратить внимание на тот факт, что именно Российская Федерация «подарила» Украине скинхедов и других разновидностей неонацистских движений.

Комментарии
Луганск | 09:32 06.05.2009 dabi@ukr.net

Да выслать со страны козла этого, надоел уже малограмотный крестьянин, поучает как жить. Гнать его в три шеи, и пусть в москве лилиПутину расскажет что по чем.

Гарик | 10:32 06.05.2009

Ваще то черномордов уже до хрена наговорил,тем самым нагнетая негатив между странами.Пусть у себя лучше разбираются!В России националистический движняк ещё круче,чем у нас!

комиссар правозащиты | 17:55 06.05.2009

Да, пусть говорит! Свои похуже, но воруют молча и все молчат, откаты получают! Не позорьте Украину, чего боитесь? черномырдин безопасен, только говорит и ничего не делает! Как и вся наша свидома элита! Если выгонять, то всех и черномырдина и парламент! Россия большая травы много, пусть пасутся!!!

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине