06.05.2009 07:56
В Луганской обл. при странных обстоятельствах пропал 2-летний мальчик
HTH
Малыш пас с дедушкой коров. Старик отвлекся всего на несколько минут, а внука уже не было.
Маленький Рома рос в благополучной семье в одном из горных поселков Луганской области. Сызмала его приучали к работе, например, пасти скот. В то утро они с дедушкой отвели животных к ближайшему оврагу. После обеда пошли домой. По дороге одна из коров отстала.
Дедушка пропавшего мальчика: «Завернул, прихожу, а уже и сына, внука, нет. Я кинулся в одну сторону, другую, бросил лошадь, корову».
Сначала дедушка искал малыша сам. Мол, куда он мог деться за 5 минут. Но все было напрасно. Побежал звать на помощь родителей Ромы.
Отец пропавшего ребенка: «Мне жена позвонила на работу, это было в половине второго дня. Я отпросился и приехал».
Вся семья приехала на место исчезновения ребенка. Звали малыша до хрипоты. Но все попытки оказались тщетными. В конце концов, позвонили в милицию.
Дмитрий Бражников, сотрудник Антрацитовского ГО милиции: «На место выехала следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой Сорбонной, а также был собран весь состав всего Антрацитовского отдела».
Правоохранители определили направления поиска, разделились на десять групп. В конце концов, собаке удалось взять след. И через 40 минут мальчика нашли.
Александр Буйновский, заместитель руководителя отдела Антрацитовского ГО милиции: «Ребенок был обнаружен возле реки, спящий. Взял его на руки, вынес, передал родителям, счастливым уже на тот момент».
Почему малыш потерялся, не могут выяснить ни родственники, ни правоохранители.
Отец пропавшего ребенка: «Я не поверю, что он сам пошел. Я думаю, что кто-то украл».
Дедушка пропавшего мальчика: «У нас же кладбище. Если кто-то взял бы с кладбища, я так подумал, то я бы засек. Я ж коров гнал с этой стороны».
Сам Рома пока ничего не рассказывает – перепугался. Родители говорят о втором дне рождения. Раньше судьба спасла его от стихии и бездомных собак, которых очень много в этой местности.
Елена Ткаченко, Татьяна Погукай, НТН
|
молодцы милиционеры, постарались! А какого хрена у вас собаки бродячие?? Духу не хватает, перетравите! я грехи на себя возьму! Лечение от бешенства дорого стоит, как и жизнь человека! Когда ситуация или человек или сотня собак, я за человека! Домашний пес, который одичал, он зверь и нечего сопли распускать!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]