.
Луганские новости
Луганские новости:
01.05.2009 09:31
Облсовет: В июне на Луганщине появится Русский центр

ЛОСОблсовет: В июне на Луганщине появится Русский центр
Сегодня в Луганске работает областной научно-методический семинар “Культурное наследие. Опыт, традиции, сохранение русского мира”. Его организаторы — Луганский облсовет, управление культуры и туризма облгосадминистрации, фонд “Русский мир”. Среди участников семинара — руководители профильных комиссий городских и районных Советов, начальники управлений и отделов культуры горрайсоветов, директора местных ДК.

— Среди докладчиков - не просто известные авторитетные ученые, а люди с четкой гражданской позицией, — акцентировала, открывая пленарное заседание, депутат областного Совета, проректор Луганского государственного института культуры и искусств Ирина Зайцева.

— В нашей стране идет неприкрытая война против всего русского, мы не можем на это не реагировать, — отметил, приветствуя гостей, заместитель председателя областного Совета Евгений Харин. — Луганщина — исконная часть русского мира и одновременно регион, жители которого воспитаны в духе интернационализма. Навязать ему государственную националистическую идеологию невозможно. Мы помним, кто мы есть и откуда. И никто у нас этого не отнимет. Мы планируем, что в начале июня на базе областной библиотеки имени Горького откроется Русский центр, который объединит всех луганчан, не отрекающихся от единого славянского корня.

Семинар не ограничится пленарным заседанием. Его участники посетят музей Владимира Даля, экспозицию личных вещей Михаила Матусовского в музее истории и культуры Луганска, а также областную филармонию, где для них споет “Воля”.

Комментарии
| 11:40 01.05.2009

А де в Луганської області знаходиться «Український центр »? Нігерія практично нічим від Росії не відрізняється (http://www.esquire.ru/articles/30/5minutes/) чому тоді не нігерійський центр. Напевно тому що Нігерія не платить грошей …

дык | 15:19 01.05.2009

а иде у луганьськи вобласти знаходаемо нигериска цинтра практичаемо знищима вот краинини ни взниздривзняться\http.a *** ego znaet 5 sekunds.\напевно тому що нигерия не платить грошив....

Комиссар правозащты | 15:57 01.05.2009

Комиссар правозащиты. НАМ до Нигерии, Как до Киева рачки!Сначала надо кого-то завоевать в Украине, затем создать колонии, потом резервации по сохранению культуры и условий по придумыванию новых украинских слов, затем начать освободительную борьбу против аппартеида и только потом мы догоним Нигерию!А затем и Россию.А можно и Европу к себе присоеденить, будет быстрее, но они ленивые и нашей национальной идеи не поймут........как галушки, сами могут в рот залетать?!

жительница луганска | 17:58 01.05.2009

Ну ты и придурок. С какого перипуга вспомнил о Нигерии твои биологичекие отец или мать оттуда. Забыл откуда начинаются твои корни.

Комиссар правозащиты | 20:18 01.05.2009

Не понял, на кого ругаетесь, но я коментировал предыдущих участников, которые возомнили себя потомками(внебрачными) разных народов Европы, а росиян с нигерийцами сравнили, а мои корни российские и восточноукраинские и комплексами кто, и как говорит не страдаю, но и указывать мне никто не будет.
А что вас с помощью ридной мовы обобрали, так это к негирийцам за советом.