.
Луганские новости
Луганские новости:
29.04.2009 09:37
В Луганске вступили в языковой спор с главой Донецкого облсовета

proUAВ Луганске вступили в языковой спор с главой Донецкого облсовета
Заместитель председателя Луганского областного совета Евгений Харин не согласен с мнением председателя Донецкого облсовета Анатоия Близнюка о том, что жители Донецкой области не испытывают никаких языковых притеснений.

Об этом он сказал в ходе сегодняшней пресс-конференции.

«Если комментировать решение Близнюка, то лично с моим мироощущением того, что у нас творится в Украине, естественно, это (мнение о том, что русскоязычное население в Украине не испытывает никаких притеснений — Луганск.proUA.com) никаким боком. Но это дело Близнюка», - подчеркнул Евгений Харин.

Присутствовавший на пресс-конференции историк Анатолий Фомин добавил, что такая позиция в данный момент является доминирующей среди членов Партии регионов, демонстрирующих «свою бесхребетность и свой конформизм».

Евгений Харин, в свою очередь, напомнил учёному, что председатель Луганского облсовета Валерий Голенко также является членом ПР, но такого мнения не разделяет.

В ответ на это Анатолий Фомин заявил, что «есть Голенко, а есть продажные души».

Как сообщалось, 23 апреля председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк встретился с Верховным Комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком.
«Что касается языковой проблемы, то этот вопрос излишне политизирован у нас в стране, так как некоторые политические силы с целью привлечения электората перед очередными выборами спекулируют на этой теме. Все вопросы, связанные с переводом учебных заведений на украинский язык обучения, переходом телевизионных программ на украинский язык вещания и другие нужно решать только эволюционным путем, постепенно», - отметил Близнюк.

Комментарии
комиссар правозащиты | 16:05 29.04.2009

Блазням всегда легче, нажрались и трава не рости. Какие там наши -ненаши.Безхребетность это наследственные мутации. прикажут и завтра развесит свастику! От имени народа, таких же загнаных и запуганых! Эволюция, проституция ......Я...! А наши нечего осмелели или обеднели?

жительница луганска | 23:05 29.04.2009

коммисар переведи % Б Л А З Н Я М" это на каком языке и как переводится.

| 23:50 29.04.2009

некоторым переводить бесполезно - ссы в глаза - божья роса

комиссар правозащиты | 18:42 30.04.2009

В КПСС, КГБ были четкие инструкции по подбору кадров.Не допускать к руководству людей интеллектуально мыслящих и с аналитическим складом ума.И, если выдвиженец нарушил, проворовался- снять с работы! И? через время поставить на вышестоящую должность!!! Вот так, блазней и выводили!Народ драли и пред властью стелились! Язык тут не причем!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским