.
Луганские новости
Луганские новости:
29.04.2009 09:20
Донецкий облсовет: Снос памятников советским воинам может привести страну к гражданской войне

ОстровДонецкий облсовет: Снос памятников советским воинам может привести страну к гражданской войне
Депутаты Донецкого областного совета уверены, что решение Львовского областного совета от 10 апреля о демонтаже памятника советскому солдату-освободителю в городе Стрый Львовской области «может стать катализатором раскола страны и привести Украину к гражданскому противостоянию». Об этом говорится в обращении Донецкого областного совета к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и органам местного самоуправления, принятом сегодня на сессии облсовета.

«Мы расцениваем подобные действия как акт искажения истории и памяти о героическом прошлом нашей Родины. Ликвидация таких памятников обесценивает человеческие жертвы, труд и лишения, которые терпело население Украины во время Великой Отечественной войны. Этот шаг может стать катализатором раскола страны и привести Украину к гражданскому противостоянию», - говорится в обращении.

В канун Дня Великой Победы, в преддверии 65-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков депутаты Донецкого областного совета обратились к Президенту Украины и Кабинету министров Украины с требованием обеспечить сохранение исторических памятников в честь героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, братских могил и других мест захоронения погибших защитников Отчизны.

«Мы, депутаты Донецкого областного совета, призываем всех представителей органов местного самоуправления Украины чтить память освободителей нашей страны и Европы, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, с уважением относиться к чувствам ветеранов, для которых известие о демонтаже памятников воинам являются крайне болезненными», - отмечается в депутатском обращении.

Комментарии
Partizan | 09:38 29.04.2009

Да уж знал бы мой дед что будет через 65 лет в тех местах где он защищал Родину!!!!!

| 10:35 29.04.2009

Вот непонятно накуя было Родину защищать ? А тем более Украину ? Вот народ посмотрит, что творят и скажет, та загнитесь вы там все, благодарности все равно не будет !

Комисса правозащиты | 16:12 29.04.2009

Раз они такие вумни, то пусть и служат все в армии, и не по контракту а за идею, а то в очередях стоять! Кусать нечего, работы нет ... Будут нас защищать? За пайку сразу перебегут! И наши их защищать никогда не будут! Пора возвращать наши корни - всех бомжей в курени и пусть там и куреюют! А иностранцев возить на экскурсии и показывать, что с ними будет если к нам прийдут!