.
Луганские новости
Луганские новости:
27.04.2009 09:28
Луганские депутаты задумались о судьбе ФК Заря. Предлагают создать акционерное общество

proUAЛуганские депутаты задумались о судьбе ФК Заря. Предлагают создать акционерное общество
30 апреля депутаты Луганского горсовета намерены собраться на внеочередную сессию для решения вопроса финансирования футбольного клуба «Заря».

Такое решение депутаты приняли сегодня на сессии.

Поводом для этого решения стало обращение депутата Сергея Мельникова, который выступил с предложением поддержать инициативу депутата областного совета Владислава Кривобокова по созданию на базе ФК «Заря» акционерного общества. Согласно этому предложению, в АО будет присутствовать обязательная доля Луганского областного совета.

А в качестве взноса в уставной фонд войдет стадион «Авангард».

Сергей Мельников призвал своих коллег поддержать эту инициативу и принять решение о внесении в качестве взноса в уставной фонд ФК земельных участков и коммуникационной инфраструктуры «Авангарда».

Также депутат, обращаясь к присутствующим на сессии, попросил поддержать «Зарю» как финансово, так и морально.

В связи с этим Луганский городской голова Сергей Кравченко сообщил, что изучение данного вопроса должно быть глубоким и серьезным.

Он поручил двум профильным комиссиям разобраться в ситуации, сложившейся в клубе «Заря», и оценить возможность вступления Луганского городского совета в предлагаемое акционерное общество.

«Вопрос, и правда, серьезный. Его нельзя принимать с кондачка…Я понимаю, что, имея такую команду, которая сегодня почти 100%-но остается в высшей лиге, мы естественно, оставим, чтобы она играла. Она по болельщикам сегодня занимает чуть ли не 2-3 место в Украине».

Профильные комиссии должны будут предоставить итоги своей работы по данному вопросу до 29 апреля. А 30 апреля в ходе внеочередной сессии депутаты примут решение об участии в дальнейшей судьбе ФК «Заря».

«За» такое решение 60 присутствующих на сессии депутатов проголосовали единогласно.