27.04.2009 09:17
Посол Германии поразился, что Луганск не зачуханная окраина
proUA
Посол Германии, посещавший недавно Луганск, был поражен внешним видом города. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Луганский городской голова Сергей Кравченко.
«Приезжала делегация из Киева, был посол Германии. Он просто поразился: все говорили, что город Луганск – это, знаете, какая-то окраина, грязная, зачуханная и так далее. Но сегодня город то чистый, - отметил Сергей Кравченко. – Но, безусловно, есть еще и другие места».
Напомним, в ходе городского субботника, который прошел 11 апреля в Луганске, было вывезено 8 тыс. 755 куб. м. мусора. В субботнике приняли участие более 46 тыс. человек.
Что же касается финансирования работ по благоустройству Луганска в 2008 году, то на это направление было выделено 36,4 млн. грн. (на 18,9% больше, чем в 2007 году). В минувшем году Луганск закупил зеленых насаждений на сумму 2,9 млн. грн.
Для обеспечения вывоза мусора с территории города были приобретены новые техника и оборудование – мусоровоз, 470 контейнеров евростандарта и 147 мусорных контейнеров (емкостью 1,1 куб. м.).
|
лично мне похер на послов германии
Интэрэсно!А про дороги посол что-нибудь сказал?Или его только по Советской провезли!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]