24.04.2009 09:53
Луганск собирается купить 110 автобусов у Марины Букаевой
proUA
Луганский горсовет рассматривает возможность покупки около 110 автобусов ООО «Луганскинтерресурс». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр Луганска Сергей Кравченко, передает корреспондент.
Мэр пояснил, что это предприятие принадлежало покойному Валерию Букаеву. Теперь его жена Марина Букаева не хочет заниматься этим бизнесом и, скорее всего, продаст автобусы.
«Если эти автобусы уйдут из города, безусловно, это будет большая потеря. И самое главное цена - у нас будет только перевозка маршрутными такси по 1.75 грн. или трамваями, троллейбусами, которых не хватает, – отметил Сергей Кравченко. - Поэтому мы сегодня ищем варианты покупки этих автобусов и создания нормального городского автобусного парка».
По словам Сергея Кравченко, для решения проблемы пассажирских перевозок в городе к этим 110 автобусам необходимо докупить еще 90. Также власти Луганска планируют приобретение 20 трамваев и 20 троллейбусов.
Сергей Кравченко подчеркнул, что даже, если Марина Букаева не продаст «Луганскинтерресурс» городу, то власти будут искать возможность покупки других автобусов. «Если мы все это приобретем, то весь город будет обеспечиваться перевозками городским транспортом. Это и цена нормальная, это и объективно можно будет пожаловаться (на действия перевозчиков – ред.). Я думаю, мы вполне с этим справимся», - добавил городской голова Луганска.
|
Уважаемый Кравченко, как приятно читать ваши статьи. Дай вам бог не расстерять ваши планы и пусть они сойдутся с делами
Читать приятно,но вот будет-ли дело.А частные маршрутки,что сними будет?И какие потрясные гонки начнутся за посажирами....А мы ,посажиры, будем" болеть"каждый за своего водителя!!!
Сначала регуляторное решение по расстановке городских автобусов, а теперь не наши! И чего трепаться? А сколько тысяч льготников бесплатно Марина возит без дотаций! Ее просто банкротят! У водителей зарплата 800 гривен в месяц! и большинство пенсионеров! При таком числе липовых льготников, проезд должен быть 1-50, а в маршрутках не менее 2-00 гривны.А льготы с 9-00 и до 15-00, и больницы и др. соц службы с этого времени!СКАЗОЧНИКИ!
ТОЛЬКО ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД. ГДЕ НА АВТОБУСЕ ЕСТЬ ТАБЛИЧКА ДОТИРУЕТСЯ ГОРИСПОЛКОМОМ, НЕТ ДОТАЦИИ- НЕТ ЛЬГОТ! ТОГДА ЛЬГОТНИКИ СРАЗУ ПОЙМУТ, КТО ИМ РЕАЛЬНО ЭТУ ЛЛЬГОТУ ЗА СВОЙ СЧЕТ ОПЛАЧИВАЕТ! А кто кричит, что я голова......
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]