.
Луганские новости
Луганские новости:
23.04.2009 06:17
Луганский Политсовет ПР потребовал расследования поставок украинского оружия

ОстровЛуганский Политсовет ПР потребовал расследования поставок украинского оружия
Создание следственной комиссии по вопросу "поставок украинского оружия в «горячие точки» планеты" и привлечении к ответственности Владимира Огрызко потребовал сегодня Политсовет Луганской областной организации Партии регионов от Верховной Рады, сообщает пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов.

Следственная комиссия должна быть создана при Верховной Раде, заявляетя политсовета Луганской областной организации ПР.

По мнению политсовета Луганской областной организации ПР, Министерство иностранных дел Украины, Президент Украины «заняли однобокую позицию», «не отвечающую национальным интересам нашей страны».

Среди аргументов ПР, "прямая поддержка агрессора» в Южной Осетии", "оснащенного в том числе и украинским оружием", (это, дескать, «наносит вред сотрудничеству с Российской Федерацией»), попытка « любой ценой и вопреки воле народа, втащить Украину в НАТО», призывы « изменить статус Черноморского флота».

«Мы надеемся, что в Верховной Раде сразу после возобновления ее работы, одним из первых будет поставлен вопрос о привлечении к ответственности министра иностранных дел Украины господина Огрызко и его отставке. Мы настаиваем на прекращении военно-технического сотрудничества с Грузией, …просим представителей Партии регионов в Верховной Раде инициировать создание временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств и условий, на которых украинское оружие поставляется в «горячие точки» планеты, использованию средств, получаемых от этих контрактов», - говорится в заявлении политсовета ПР.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске