.
Луганские новости
Луганские новости:
22.04.2009 08:51
Ахметов сближается с Тимошенко

"Новый Регион "Ахметов сближается с Тимошенко
Рейтинг Партии Регионов снижается в «базовых» областях, где политическая сила побеждала на последних выборах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Черненко, глава правления общественной организации «Комитет избирателей Украины», которая занимается мониторингом выборов.

«Наибольшее снижение рейтинга у Партии Регионв наблюдается в базовых регионах этой партии. Например, в Луганске за полгода рейтинг Партии Регионов опустился на 6%, тогда как в Центре, на Юге и частично на Западе наблюдается незначительная позитивная динамика», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Партия Регионов остается наиболее зависимой от финансово-промышленных групп. Учитывая это, можно сказать о наличии существенной борьбы разных группировок за влияние в партии, как в центре, так и на местах. По оценкам экспертов, уровень конфликтности внутри партии достаточно высокий, а некоторые скандалы в последнее время стали публичными. В частности, выход Черновола из партии, конфликт Колесникова с Табачником и т.п. Также можно говорить о конфликте в крымской республиканской и киевской областной ячейках. Это говорит о том, что партия уже не такая монолитная, как прежде. Эти противоречия со временем могут взорваться и, по мнению экспертов, не исключен переход ряда известных «регионалов» в другие политические силы, в первую очередь, в БЮТ, «Единый центр», Блок Литвина и т.п.», – добавил Черненко.

«В Донецкой области руководство промышленных предприятий, которые принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову, проигнорировало акцию «Кризис – стоп, власть в отставку!». И задание партии по мобилизации участников митинга в Донецке выполнялись подчеркнуто формально. Это дает основания местным экспертам утверждать про сближение позиций Ахметова и Тимошенко», – отметил он.

Анна Сергеева

Комментарии
русский | 11:16 22.04.2009

Там где крутится бабло - туда и тычет Ю.Тим свое очко.
Ю.Тим - главная *** страны.

Гарик | 18:41 22.04.2009

Ахметка не дурак!Янык своим мычанием себя исчерпал и Ахметов не хочет больше влаживать бабло в него!Я ныку кранты!Пусть мычит дальше!решительней надо было быть в определённое время!

Игорь | 22:03 22.04.2009

А зачем Ахметову в него влаживать деньги??????7 Я не поддерживаю ни того ни другого. Они работают только на себя. И не КАГДА В ЖИЗНИ НЕ ПАДДЕРЖИВАЛ БАНДИТОВ ИЗ пАРТИИ РЕГИОНОВ ВСЕ!!!!!!!

Гарик | 18:09 23.04.2009

А бандитов из БЮТа и НУНСа?

| 19:05 23.04.2009

Ну там отморозков гораздо меньше (шо забыли разборки со стрельбой и взрывами в 90х как в Луганске, так и в Донецке). Да и щас ПРшники чудят: последний пример- стрельба по гаишникам в Харькове. А про Кушнарева...