.
Луганские новости
Луганские новости:
22.04.2009 08:22
В Донецкой области сотрудник ГАИ переехал трехлетнего ребенка

"Cxid-info"В Донецкой области сотрудник ГАИ переехал трехлетнего ребенка
В поселке Светлое Добропольского района Донецкой области в пятницу, 17 апреля, в 17.30, проезжая по улице поселка на автомобиле, работник ГАИ в форме сбил насмерть трехлетнего ребенка, дважды (передним и задним колесом) переехав ему голову, передает «КИД».

По словам председателя Добропольского отделения Независимого профсоюза горняков Украины Николая Метрова, этого сотрудника ГАИ хорошо знают в поселке, и очевидцы сразу его опознали, когда он остановился и вышел из машины, и утверждают, что он находился в нетрезвом состоянии.

Как говорит Николай Метров, жители поселка шокированы случившимся и хотят, чтобы это трагическое происшествие получило общественный резонанс, потому что опасаются, что работники правоохранительных органов сделают все, чтобы их коллега избежал справедливого наказания.

ГАИ утверждает: погибшая в Донецкой области в ДТП маленькая девочка виновата сама

17 апреля в 17.30 часов в селе Светлое Добропольского района в районе дома № 22 по улице Советская 4-летняя девочка внезапно выбежала на проезжую часть дороги из-за кучи веток, которые находились на обочине возле дома, непосредственно перед близко движущимся автомобилем ГАЗ - 2410, под управлением прапорщика милиции инспектора ДПС ГАИ Добропольского района. В результате ДТП девочка погибла. Такую информацию распространила сегодня пресс-служба УМВД в Донецкой области со ссылкой на ГАИ Добропольского района, где произошло ДТП.

50-летний инспектор ДПС служит в милиции 24 года, имеет водительское удостоверение на управление транспортными средствами категории «А,В,С,Д,Е», водительский стаж – 31 год. Медицинская экспертиза подтвердила, что инспектор в момент совершения ДТП был трезв. Предотвратить наезд на ребенка водитель не смог, так как девочка выбежала на дорогу на расстоянии около одного метра от движущегося автомобиля. Даже резкое торможение и маневр не смогли исправить ситуацию, предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Удар бампером автомобиля «Волга» отбросил малышку на дорогу, в результате полученных травм девочка умерла на месте происшествия.

Расследование дорожно-транспортного происшествия проводит Добропольская межрайонная прокуратура, которой и будет дана объективная оценка произошедшему ДТП.

Комментарии
Седой Волк | 16:13 22.04.2009

Бедный ребёнок. А резонанс делу будет. В виде амнистии той мрази, что за рулём сидела.

Гарик | 19:19 22.04.2009

Да какой там резонанс!!!Когда это у нас мусора отвечали!!!Не смешите мои тапки!

Дмитро | 19:44 22.04.2009

Звідки вам знати, може ДАЇшник і справді не винен: ви що, бачили фото місця події? Може там і справді кущі поряд розташовані. До того ж, не написано, що аварія сталася на пішохідному переході, значить треба було батькам наглядати за дитиною, щоб не вибігла на дорогу.

Гарик | 18:26 23.04.2009

Дима!А когда бухой мент на джипе вьезжает в подземный переход и давит людей-тоже нормально и детей туда пускать не надо?А в правилах чётко написано:Водитель обязан предвидеть любую ситуацию!Тем более ментяра!Если едешь по сельской дороге и видешь кусты-всё можно ожидать!А свидетели говорят-был бухой!Не гони волну,Дима!Не оправдуй мусора!Они и так в нашей жизни столько дерьма нормальным,честным людям сделали!Да и не переживай ты!Мент отвечать не будет,как и все остальные мусора!Хороший мент-мёртвый мент!

Дмитро | 23:50 23.04.2009

Кущів біля дороги багато і якщо чекати, що з кожного з них вискочить дитина - то швидше 5км/г розігнатися просто нереально. Хіба ти сам, коли за кермом, біля кожного кущика та провулка призупиняєшся?
Які там свідки? Ти їх бачив? Якщо б ти сам був свідком, або хтось із свідків був би твоїм знайомим, тоді можна було б щось припускати. А так ти робиш висновок з кількох рядків тексту, невідомо ким написаних. Тут доречною буде скоріш нейтральна позиція - сталося, ну й нехай, як-небудь і без нас розберуться.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским