.
Луганские новости
Луганские новости:
16.04.2009 10:23
Облсовет: Удержать Украину

ЛОСОблсовет: Удержать Украину
Украинские и российские государственные деятели, депутаты разных уровней, представители деловых кругов, ученые сегодня собрались в Киеве, чтобы наработать комплекс антрикризисных мер, которые помогут нашим странам добиться экономической устойчивости. Вместе! В столице в конференц-зале Верховной Рады проходит конференция “Общие интересы Украины и России в расширении сотрудничества. Стратегия выхода из кризиса”.

В ходе обсуждения проблем преодоления кризисных явлений и обеспечения успешного их решения лидер Партии регионов Виктор Янукович отметил, что в условиях кризиса, когда экономическая ситуация в Украине является сложной, углубление сотрудничества с Россией на всех уровнях является не просто правильным решением, но и жизненной необходимостью. Однако на это нужна, в первую очередь, политическая воля руководителей украинского государства. Лидер украинской оппозиции также высказался за взаимное инвестирование экономики, науки и образования двух стран.

В свою очередь первый заместитель председателя Госдумы Российской Федерации Олег Морозов отметил, что в условиях мирового финансового кризиса большинство стран ищет возможности для партнерства, чтобы минимизировать его последствия. По его словам, в одиночку справиться с этими вызовами невозможно. И именно в сотрудничестве с Украиной российский парламентарий видит выход из сложной ситуации.

С большим вниманием участники форума выслушали выступление председателя Луганского областного Совета Валерия Голенко. Он отметил:

— Очень жаль, что когда в 2006-м Партия регионов пришла к власти, в парламенте было действительное большинство, способное принимать ответственные решения, за частоколом более мелких проблем так и не разглядели величественную перспективу ЕЭП. Если бы тогда сделали решительный шаг, глядишь, и сегодня не страдали бы столь сильно от последствий кризиса.

Ведь основные принципы ЕЭП — свобода перемещения товаров, услуг и рабочей силы (посредством создания зоны свободной торговли в границах четырех государств с едиными правилами тарифного регулирования, поддержки конкуренции и предоставления помощи бизнесу), совместная реализация экономических реформ, гармонизация и унификация законодательства - фактически повторяют аналогичные постулаты ВТО. А единые законодательные ориентиры есть не что иное как “общепризнанные нормы и принципы международного права, а также опыт и законодательство Евросоюза”.

Приведу цитату: “Единое экономическое пространство — это наша перспектива. В Украине хотят видеть как можно больше совместных экономических проектов: самолеты, космос, газ, нефть...” Автор – известный специалист в поиске любых выгод и нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Правда, чуть позже ее соратник Сергей Терехин сделал сенсационное заявление о фактическом выходе Украины из Единого экономического пространства. Оно, мол, для Украины бессмысленно… Понятное дело, что для “оранжевых” главный курс - исключительно на Запад, а все остальное им бы побыстрее отряхнуть, как прах со своих ног… Желательно с выгодой, разумеется… Как с той же самой газотранспортной системой, которую они кому хочешь готовы отдать, только бы не подпустить к ней Россию.

Уверен, дружить надо в первую очередь с теми, с кем выгоднее! И тут не нужно быть мудрецом, чтобы увидеть: ни Америка, ни Европа не желают воспринимать нас ни как равного, ни как потенциального партнера. Все, что мы делаем современного, конкурентоспособного – в ракетостроении, самолетостроении, кораблестроениии, локомотивостроении, наконец, – можем делать только с Россией. Извините, к совместному производству “фантомов” нас не приглашали. А немецким “леопардам” далеко до танков харьковской работы…

Комментарии
Комиссар правозащиты | 19:45 16.04.2009

Спасибо луганской власти, что сносит киоски предпринимателей, так что правильной дорогой идете товарищи, хоть в России можно поработать! А в Луганске только травку задницей на газонах кравченко и можно будет скоро жевать!

Комиссар правозащиты | 19:45 16.04.2009

Спасибо луганской власти, что сносит киоски предпринимателей, так что правильной дорогой идете товарищи, хоть в России можно поработать! А в Луганске только травку задницей на газонах кравченко и можно будет скоро жевать!

| 15:47 17.04.2009

Не скажу про Украину, а вот наш облсовет точно надо удерживать: так и норовит куда-то сорваться.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина