14.04.2009 10:16
Увольнения на Алчевском меткомбинате - способ надавить на Кабмин?
Остров
Увольнения на Алчевском меткомбинате являются способом металлургов «надавить» на Кабмин, сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации предположил начальник Луганского областного центра занятости АндрейЧеркасов.
«Алчевский меткомбинат неофициально заявил об увольнении 3 тыс. человек, но у нас в центре занятости нет пока таких данных. Хочется верить, что это один из способов давления металлургов на правительство. Металлурги выполнили свои обязательства по принятому меморандуму о несокращении кадров до конца 1-го квартала 2009г., а правительство о неповышении цены на газ для металлургов и об обеспечении возврата НДС экспортёрам– нет», - заявил А. Черкасов.
По словам А.Черкасова, такая "реакция" характерна не только для алчевских металлургов, но и многих металлургических предприятий в других регионах.
«Теперь металлурги заявляют, что если правительство не выполнит свои обязательства, то они пойдут на массовые сокращения», - сказал А.Черкасов.
|
О чём речь!Это правительство ни одного своего обещания не выполнило!И пусть металлурги не обольщаются,что их услышут!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]