10.04.2009 09:04
Игроки Зари отказываются играть из-за сокращения зарплат
ЛIГАБiзнесIнформ
Руководство луганской "Зари" сократило зарплату игрокам команды в пять раз. Футболисты угрожают бойкотировать матч 24-го тура со львовскими "Карпатами", если ситуация не изменится. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции.
Как сообщает "Спорт Украины", по словам капитана команды Андрея Гаврюшова, о снижении зарплат было обьявлено неделю назад и руководство клуба не собирается возвращаться к прежним финансовым условиям.
"Нам действительно уменьшили заработную плату в пять раз. Мы только что общались с руководством клуба, ничего хорошего нам не обещают. Руководство заявило нам: поставленный ультиматум (уменьшение зарплаты в пять раз) они менять не собираются. Полную зарплату нам выплатили лишь за январь, а зарплату за остальные месяцы этого круга мы будем получать уже в пять раз меньше. На игру с ФК "Харьков", которая состоится в ближайшую субботу, мы настраиваемся, готовимся, будем играть. А, скорее всего, следующую игру во Львове против "Карпат" будем бойкотировать", - сказал А.Гаврюшов.
Напомним, на данный момент луганская "Заря" занимает 10-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. После 22 туров команда набрала 24 очка.
|
Не знаю сколько они там зарабатывают,по слухам от 15 до 30 тыщ,но как они играют-я бы уменьшил им зарплату и на больше!
Согласен!
Я думаю, чтоб был стимул надо платить только за выигранные матчи. Тогда и болельшиков на стадионе будет валом, а соответственно и деньги у клуба. Играет Заря откровенно плохо. Иногда ходят просто по полю. Ощущение, что любая дворовая команда сыграет не хуже.
В Зорьке пол команды лишних людей,которым наплевать на престиж и традиции клуба!Они приехали зарабатывать!Контракт есть-платите,а как играть по фигу!Своих воспитанников море,которые играют не хуже,а может и лучше,а берут каких-то голимых джуниоров и баг,которые уже,где только не игнрали в Украине!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]