.
Луганские новости
Луганские новости:
08.04.2009 08:39
Начальник горУНО: Педагог сам виноват, что ученики его избили. Учителей бьют каждый день

Остров

Учитель музыки, которого избили трое старшеклассников, сам виноват в том, что произошло. С таким заявлением перед журналистами выступил начальник управления образования Константиновского в Донецкой области горисполкома Владимир Демиденко. По словам чиновника, педагог не учел, что у старшеклассников, ворвавшихся во время урока в учебную аудиторию, переходной возраст.

"Ничего чрезвычайного не произошло", - цитирует начальника Константиновского управления образования телеканал ИНТЕР.

По мнению господина Демиденко, в том, что ученики жестоко избили учителя, есть и вина педагога. Дескать, у подростков (один из которых уже имеет судимость за хулиганство – "ОстроВ") - переходный возраст, а учитель музыки не учел этого и спровоцировал их на конфликт. "Очень важно - сдерживать агрессию. 11 класс - ребята, когда идет становление биологическое у них, они очень агрессивные, очень мнительные", - сказал чиновник от образования.

При этом начальник управления уверен, что в современной Украине учащиеся избивают своих педагогов каждый день. "Такие случаи наблюдаются в школе каждый день. Во всех школах, не только в Константиновке. Этот случай не считаю чем-то чрезвычайным", - весьма категорично заявил Владимир Демиденко. По его мнению, достаточно того, что напавшие на учителя хулиганы попросят у него прощения. "Завтра учитель будет вести свой урок, они войдут и при этих же детях попросят у него извинения", - сообщил господин начальник.

По словам главного врача больницы города Константиновка Ольги Руденко, учителю музыки после общения с мнительными старшеклассниками диагностировали ушибленную рану лобной области слева, ушиб нижней челюсти слева с подозрением на перелом нижней челюсти слева по типу "трещина", закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В пресс-службе Константиновского городского отдела милиции все эти телесные повреждения назвали "легкими".

Между тем, в милиции, сообщает ИНТЕР, говорят, что дело может не дойти до суда. Ведь фигуранты - школьники. Потому могут появиться смягчающие обстоятельства. Да и сам учитель не исключает, что заберет заявление из милиции.

Как сообщал "ОстроВ", константиновские учителя говорят о том, что старшеклассники избивали педагога очень сильно. «Ему свернули челюсть и пробили голову. Возможно, сломали ребро», - рассказал собеседник «ОстроВ». Всю сцену избиения наблюдали дети, которых старшеклассники не выпускали из аудитории. Начальник управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев, в свою очередь заявил, что руководство Константиновского отдела народного образование и школы № 17 пыталось скрыть факт жестокого избиения старшеклассниками учителя пения и не сообщило о ЧП в управление образования Донецкой ОГА.

Комментарии
| 13:31 08.04.2009

смешно читать. где мы живем? страна е*ланов и конченных опустившихся личностей

Комиссар правозащиты | 17:40 08.04.2009

Переходной возраст не отменял закон, и таких идиотов как Демиденко надо судить!А героев расправы, выставлять на соревнования по боям без правил, в качестве пособия для будущих нарушителей Закона!Пора отменять лояльность к преступлениям, бьет что то в голову, не бьет, лет 10 хватит чтоб подумать!

Владимир | 20:11 08.04.2009

Ни на переходный возраст, ни на несовершеннолетие скидок быть не должно.Если они в несовершеннолетнем возрасте такое творят,то что будет когда будут совершеннолетними.Таких надо утилизировать.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина