.
Луганские новости
Луганские новости:
07.04.2009 08:36
Председатель Молодой гвардии Клинчаев сообщил о 12 вариантах памятника Екатерине II. На очереди Петр I

"Cxid-info"Председатель Молодой гвардии Клинчаев сообщил о 12 вариантах памятника Екатерине II. На очереди Петр I
Луганская общественная организация «Молодая гвардия» стала Всеукраинской

На базе Луганской областной общественной организации «Молодая гвардия» создана Всеукраинская общественная организация с одноименным названием. Возглавил Всеукраинскую «Молодую гвардию» - депутат Луганского горсовета Арсен Клинчаев. Это решение было принято на пленарном съезде представителей организации со всех областей Украины. В настоящий момент областные ячейки организации уже созданы в 18 регионах страны.

«Основные цели Всеукраинской общественной организации – воспитание подрастающего поколения, предупреждение искажения исторических фактов и распространения фашистской идеологии, угроза которого в настоящий момент существует в Украине, а также защита языка и культуры различных народностей», - прокомментировал необходимость создания организации на республиканском уровне ее лидер.

«Если в ближайшее время мы не начнем заниматься воспитанием подрастающего поколения, то через 20-25 лет мы будем жить в фашистском государстве, как это произошло в Латвии и других прибалтийских государствах», - подчеркнул Арсен Клинчаев.

Также, по его словам, целью организации является укрепление российско-украинских отношений. Для этого планируется заключение договора с Всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия».

В самое ближайшее время будет созван Всеукраинский съезд в г. Киеве, куда будут приглашены представители разных общественных организаций с 15 республик бывшего СССР, в том числе из Абхазии и Южной Осетии.

Всеукраинская общественная организация «Молодая гвардия» была зарегистрирована 31 марта 2009 года Министерством юстиции Украины.

Справка: Председатель Всеукраинской общественной организации «Молодая гвардия» Арсен Клинчаев известен такими акциями, как создание Музея жертв оранжевой революции, закладка камня под строительство памятника жителям Луганской области, погибших от рук ОУН-УПА, сжигание чучела Министра культуры и туризма в знак протеста против изъятия советской литературы из библиотек. Также среди его инициатив – идея закладки памятника Екатерине II, как основоположнице г. Луганска и памятника Петру I в Полтавской области.

Эскиз Памятника Екатерине II выберут луганчане. Из 12 вариантов

12 эскизов будущего памятника Екатерине II, которые уже разработаны, в ближайшее время будут выставлены в центре города для того, чтобы луганчане сами могли определить, какой вариант им больше всего нравится. Об этом сообщил председатель общественной организации «Молодая гвардия», депутат Луганского городского совета Арсен Клинчаев.

Эскизы были разработаны разными группами художников и скульпторов. Как и памятник жителям Луганской области, погибшим от рук ОУН-УПА, данный мемориал будет установлен не за бюджетные средства, а за счет добровольных пожертвований.

«Молодая гвардия» выступила с инициативой установить в Полтаве памятник Петру I

Всеукраинская общественная организация «Молодая гвардия» обратилась к Полтавскому областному совету с инициативой поставить памятник Петру I. Об этом сообщил председатель общественной организации, депутат Луганского городского совета Арсен Клинчаев.

Подпись под соответствующим обращением поставили представители 18 регионов страны.

«Памятник будет установлен в знак победы русского и украинского народов над шведскими захватчиками и предателем Мазепой, который прослужил 19 лет верой и правдой Петру I, а за год до смерти перебежал к шведам, рассчитывая, что они победят в этой войне, - отметил Арсен Клинчаев. - Кроме того, Мазепа был тем человеком, который по указанию Петра I подавил восстание Булавина и лично участвовал в массовых казнях семей бунтовщиков, в том числе женщин и детей».

Комментарии
| 08:51 07.04.2009

Богата дебилами Луганская земля.

| 13:07 07.04.2009

Чем богаты,тому и рады.

| 13:29 07.04.2009

наша страна полна 3.14дарами, предателями, стукачами и трусами. все это мы - украинцы сраные, не идеи, не цели. Нам хоть памятник творца мира поставь толку не будет.
А те кто чего-то стоят не имеют ни какого влияния на происхолдящие процессы.

башкир | 16:18 07.04.2009

ага.памятники сс-овцам ставили от великого ума.

Комиссар правозащиты | 16:18 07.04.2009

Народ помнит своих героев! Спасибо за Карусель 9 мая, выступление в эфире, суд только начался и еще нет ответа на то, что же сказал Арсен! Диверсия, провокация .... Погили как раз молодые люди, Арсен проговорился и при чем Он и Екатерина, она что родственница ему? Или месть за предков, пострадавших от царизма?

Комиссар правозащиты | 16:19 07.04.2009

Народ помнит своих героев! Спасибо за Карусель 9 мая, выступление в эфире, суд только начался и еще нет ответа на то, что же сказал Арсен! Диверсия, провокация .... Погили как раз молодые люди, Арсен проговорился и при чем Он и Екатерина, она что родственница ему? Или месть за предков, пострадавших от царизма?

Комиссар правозащиты | 19:08 07.04.2009

А как насчет плагиата? Есть одно название всемирно известной организации- "Молодая гвардия" г. Краснодон.Они защищались от фашистов, занявших их город.
Луганчан никто не завоевывал и зачем воровать название символ непонятно.Тем более депутатом городского совета!

| 19:27 07.04.2009

как же эти ублюдки меня харят во главе с этим арсеном

| 22:51 07.04.2009

Народ париться-чувак пиариться!

Прелесть | 14:52 07.05.2009 kursovakseniya@rambler.ru

Необходимо воспитывать в детях сильных личностей, объедененных общими интересами. А "предшественники" нынешней "Молодой гвардии" очень хороший пример. И скажите спасибо, что подрастающим поколением городская власть, хоть немного, но интересуется. Не пойму вашего юмора - открытие новых памятников архитектуры, разве это плохо??? Давайте закидывать город бутылками?!! Ищите во всем хорошие моменты. И меньше оскорбляйте друг-друга :)))

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет