07.04.2009 08:12
Ахметов: Ставку нужно делать на угольную промышленность
Остров
Народный депутат Украины, владелец компании СКМ Ринат Ахметов уверен, что Украина должна развивать свою угольную промышленность.
Об этом он сказал сегодня журналистам в ходе посадки деревьев у нового стадиона «Донбасс Арена» в Донецке.
«Само собой разумеется, что ставку нужно делать на угольную промышленность. Уголь нужен, без угля мы не сможем произвести сталь, тогда мы будем еще более зависимы от других государств. Мы будем неконкурентоспособны, будем полностью зависеть от внешних рынков», - сказал Р. Ахметов.
Он отметил, что «мы сегодня зависим от внешних рынков, когда мы продаем свою сталь». «А так мы будем зависеть от внешних рынков именно по поводу сырья, по поводу угля. Поэтому, это само собой разумеется, что мы должны развивать угольную промышленность», - подчеркнул глава СКМ.
На просьбу уточнить, нужно ли развивать угольную промышленность через приватизацию, Р. Ахметов ответил: «А это уже нужно смотреть, как лучше».
|
Проснулся! А раньше не ясно было, что с угольной отрасли надо не только сливки снимать, а и инвестировать в неё?
Предприниматель, блин. Никак к выборам начал готовиться?
"Уголь нужен, без угля мы не сможем произвести сталь."
И я не смогу ее продать - подумал Ахметов - и не добавлю в свою мошну еще пару миллиардов...
Спохватились, недоумки...
Нет худа, без добра - хорошо хоть Ринат ваши денюшки сохранил, а то и шахты не кому было бы восстанавливать.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]