01.04.2009 07:44
Председатель Луганского облсовета упрекнул Президента в двуличности
Остров
Стремление угодить сиюминутным политическим потребностям увидел в действиях Президента Украины председатель Луганского облсовета Валерий Голенко. Об этом он рассказал на сегодняшней пресс-конференции.
«Выступая на состоявшихся вчера в «Украинском доме» всеукраинских слушаниях по вопросу реформирования местного самоуправления, Виктор Ющенко вдруг заявил, что он – сторонник перераспределения полномочий в сторону регионов, наделения местных советов большей властью, выборов в местные советы на мажоритарной основе. Но еще относительно недавно глава государства декларировал прямо противоположную позицию, не хотел и слышать ни о какой большей самостоятельности регионов», - сказал В. Голенко.
По его словам, собравшихся особенно удивило то, что, В. Ющенко обвинил в недостаточной самостоятельности регионов… местные советы:
«Я 12 лет работаю на разных должностях в органах местного самоуправления. Все это время мы требуем реализации положений Европейской хартии о местном самоуправлении, ратифицированной Верховной Радой еще в 1996 году. Но реально для выполнения ее требований практически ничего не сделано. И одними из наиболее рьяных противников самостоятельности регионов как раз были политики, возглавляющие сейчас органы государственной власти. А теперьглава государства утверждает прямо противоположное, да еще и нас обвиняет в том, что не сделано ничего».
По мнению Валерия Голенко, президент стал сторонником большей самостоятельности регионов, так как эта позиция выигрышно выглядит в нынешней политической ситуации. Председатель Луганского облсовета считает, что и на сей раз все сведется только к разговорам и очередным ни к чему не обязывающим декларациям.
«Иначе Ющенко предложил бы законопроект или хотя бы заявил о намерении его инициировать. Но он ограничился только риторикой, от которой мы и без того устали», - заявил В. Голенко.
|
самое удивительное, что решение вопроса языка и остальных предложений ПР, не выгодно ни регионалам, ни президенту. Страшный сон для Партии Регионов, - все решено с языком и натом, с чем на выборы идти??? что втюхивать луганским любителям ПРУ, они же могут вспомнить, что это партия миллиордеров из Форбс
Голенку в президенти! У нього руки не тільки нічого не крали, вони у нього взагалі нічого ніколи не робили.
какая разница, какая власть у органов местного самоуправления, кого туда выберут!Главный вопрос как защитить власть на местах,от дураков и жуликов? Хороший жулик,потомок Остапа Бендера, всегда возьмет власть в свои руки и будет княжиты и царя ругать, жалеть народ и при этом успешно всех дурачить!
Так Голенко и есть наверное потомок Оси!У даётся ведь царя ругать и народ в дураках держать,а поклонники всякой мрази готовы ему в рот заглядывать!Но щас,я думаю таких уже поубавилось!Сам 3 раза голосовал за ПР,а щапс никогда в жизни ни за кого не собираюсь!Пид...сы они все!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]