.
Луганские новости
Луганские новости:
31.03.2009 07:32
Курило предполагает, что 27 марта Партия регионов в Луганске использовала админресурс

proUAКурило предполагает, что 27 марта Партия регионов в Луганске использовала админресурс
Председатель областной организации партии ВО «Батькивщина» народный депутат Украины Виталий Курило заявил, что на митинге под общим лозунгом «Кризису - стоп! Власть в отставку!» присутствовали 2-2,5 тысячи человек, в основном бюджетники – люди, которые регулярно получают заработную плату, благодаря антикризисным действиям правительства.

Об этом сообщает пресс-служба областной организации партии ВО «Батькивщина».

«Там стояли учителя, медики, работники учреждений культуры. Не хочу никого из них обидеть, но понятно, что именно на эту категорию легче всего надавить, используя административные рычаги. Скорее всего, так и было. Стояли также и за деньги. Много желающих даже в условиях кризиса и безработицы, как мы видим, не нашлось. Люди просто не хотят, ни за какие деньги, «светиться» под флагами акции, если знают, что она постановочная», - отметил Виталий Курило.

Он отметил, что всеми своими действиями правительство сейчас минимизирует действия кризиса. «Неоднократно с нашей стороны в адрес всех политических сил звучали предложения объединиться и работать совместно. Мы готовы искать компромиссы, голосовать с любыми партиями, если это принятие антикризисного решения. Пример того, как надо абстрагироваться от политических амбиций показывают депутаты от БЮТ и на местах», - подчеркнул народный депутат.

По его словам, в Луганской области, где власть де факто принадлежит Партии регионов, народные депутаты Блока Юлии Тимошенко участвуют в поиске средств и способствуют их выделению на заработные платы бюджетникам, как это было в Брянке, финансирование учебных учреждений в Рубежном, ликвидации последствий подтопления грунтовыми водами в Новоайдаре, нардепы оббивают пороги в КабМине для решения проблем жителей Северодонецка, Антрацита, Ровенек, Новопскова, Луганска.

Он убежден, что люди не должны стать заложниками чьих-то политических амбиций.

Виталий Курило также считает, что информационные спекуляции на теме кризиса порождают массовую панику.

Напомним, по данным организаторов митинга 27 марта и сотрудников правоохранительных органов, количество участников в Луганске составила до 10 тыс. человек.