.
Луганские новости
Луганские новости:
30.03.2009 07:48
Луганский горсовет требует отставки Тимошенко и досрочных выборов. При Януковиче депутатам жилось лучше

proUAЛуганский горсовет требует отставки Тимошенко и досрочных выборов. При Януковиче депутатам жилось лучше
На 49-й сессии Луганского горсовета 5 созыва депутаты приняли обращение к президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету министров с требованием незамедлительно принять антикризисные законы, внести соответствующие изменения в государственный бюджет, а также отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко и провести одновременно досрочные выборы Президента и Верховной Рады Украины.

Помимо проблем всеукраинского масштаба (например, политический, экономический, социальный кризисы) луганские депутаты обратили внимание и на тот факт, что при правительстве Януковича городу жилось намного лучше.

«Особенно заметно непрофессионализм и авантюризм правительства Юлии Тимошенко проявляется по отношению к органам местного самоуправления, в том числе и города Луганска. Если при правительстве Виктора Януковича нам всегда помогали и финансовыми потоками, и чутким отношением к нашим городским проблемам, то нынешний Кабинет министров занял циничную позицию. В ответ на наши неоднократные обращения оказать практическую помощь мы слышим только одно: «Это ваши проблемы, вы сами их и решайте», - отмечается в тексте обращения, озвученном депутатом от ПР Николаем Овчаренко.

Подобная политика, по мнению луганских депутатов, привела к существенному замедлению темпов развития Луганска, а также стало причиной того, что местный бюджет уже недополучил 15 млн. грн.

«За» принятие данного обращения проголосовали – 42 депутата, 9 – «воздержались», 1 был «против» его принятия.

Комментарии
| 13:20 30.03.2009

да уж, будь финансовые потоки чуть правильнее, и финкризис был бы не заметен.

| 13:22 30.03.2009

а вы попробуйте не раздавать землю друзьям манолиса, а продавать на аукционах. и денежки глядишь появятся не только у меров, но и в бюджете

елена | 13:56 30.03.2009 dumanovaira@mail.ru

это точно....

| 16:46 30.03.2009

Ага, что деньги пойдут в казну можно только мечтать . Денег небудет в казне, даю голову на отсечение ! А землю приберечь надо, до лучших времен! (пока воры у власти,делать этого нельзя)

Комиссар правозащиты | 00:50 31.03.2009

В нашем совете большинство регионалы, а беспорядков в производстве еще больше! Я думаю надо искать в ваших рядах скрытых агентов Юли, которые у нас за все и должны ответить.А чего же вы молчали, когда голые люди перлись в ваши супермаркеты на халяву в кредит брать товары! А теперь Юля!Юля! Мама виновата! Или сами?