.
Луганские новости
Луганские новости:
30.03.2009 07:46
В Луганске жителям 15-ти общежитий разрешили приватизировать их комнаты

"Ирта-Fax"В Луганске жителям 15-ти общежитий разрешили приватизировать их комнаты
На сессии Луганского городского совета депутаты проголосовали за разрешение приватизировать 15 общежитий. Все они находятся в коммунальной собственности города. Еще 12 общежитий городские власти пытаются через суд забрать в коммунальную собственность.

«На сегодняшний день проблема с общежитиями сложна не только в Луганске, но и по всей стране. Раньше были заводы, которые их содержали, сегодня эти предприятия или банкроты, или другие общества. Общежития никому не нужны. Наша задача – дать право приватизации данных комнат, создать общества жильцов-владельцев комнат, чтобы они их обслуживали. А мы поможем», - заверил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Эти общежития, по словам мэра, находятся в крайне плохом состоянии. Существует постановление Кабинета министров о передаче в частную собственность этих комнат.

«Мы хотим, чтобы были выделены и деньги на ремонт самих зданий и хотя бы коридоров», - сказал Сергей Кравченко.

Напомним, что детские сады, дома и дворцы культуры, а также общежития должны передаваться в коммунальную собственность безвозмездно. По словам мэра города, во многих случаях этого сделано не было.

«Получалось как: людей выселили, здание продали. Сейчас те общежития, которые еще не продали и не являются коммунальной собственностью Луганска, мы через суды пытаемся взять в комсобственность. На сегодня таких общежитий 12», - подчеркнул Луганский городской голова.

Комментарии
Седой Волк | 09:46 30.03.2009

Клоуны от власти. Столько лет парили людям мозги. Никак не могли у "собственников" отсудить права на общаги. А тут накануне выборов, конечно, грех не пропиариться. Продажная власть, продажная страна.

A blaze in the northern sky | 10:33 30.03.2009

страна-говно помоему это уже ясно и идиоту

| 14:00 30.03.2009

интересно, когда это принятое решение вступит в силу, и дадут приватизировать, а не обещать

Комиссар правозащиты | 00:37 31.03.2009

А что, других способов нет и хозяев общаг нельзя на отдых в сизо отправить. Что суд? Пять лет общежитие возле кинотеатра "Украина" суды идут,а власть молчит!Сегодня заявили, а завтра начинайте приватизировать,а не трепаться!

Гарик | 16:56 01.04.2009

Да бред всё это,очередная замарочка властей!С этих людей столько крови выпьют,что они ничего не захотят!

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина