.
Луганские новости
Луганские новости:
27.03.2009 06:01
В Луганске рассказали, кто попадает на тройной тариф на электроэнергию

ОстровВ Луганске рассказали, кто попадает на тройной тариф на электроэнергию
41 тыс. абонентов «Луганского энергетического объединения» в минувшем году потребляли более 400 кВт/ч в месяц. Теперь, согласно новому постановлению НКРЭ (Национальная комиссия регулирования в эн6ергетике) такие потребители будут платить за электроэнергию по тройному тарифу. Об этом на брифинге сообщил зам. генерального директора ООО «ЛЭО» по сбыту Михаил Прочан.

Согласно новому постановлению, тариф на электроэнергию для населения не изменился, и составляет 24, 36 коп. за 1 кВт/ч. Но, при условии потребления абонентом более 400 кВт/ч, электроэнергии в месяц тариф составит 76, 26 коп. за 1 кВт/ч.

Тройной тариф не будет касаться многодетных семей и семей, в которых есть приёмные дети. Эти абоненты будут платить 22,50 коп. за 1 кВт/ч независимо от объёмов потребления.

М. Прочан отметил, что по тройному тарифу, вне зависимости от количества потреблённой электроэнергии будут платить абоненты, которых уличили в краже электричества.

«В Луганской области насчитывается 1 млн. 609 тыс. абонентов ООО «ЛЭО». Из них, в 2008 г. было лишь 41 тыс. потребителей, которые использовали более 400 кВт/ч. Около 2 тыс. абонентов имеют официально зарегистрированные электроплиты и электроотопление», - сообщил М. Прочан.

По словам М. Прочана, абоненты, которые зарегистрировали электроотопление, должны будут установить новые трёхзонные электросчётчики. Стоимость такого счётчика составит около 300 грн.

Комментарии
Таня | 08:31 27.03.2009

Все равно не понятно! Если я расходую 500 кВт, то из низ только 100 по тройному тарифу или все 500?????

Zerro | 09:26 27.03.2009 utyf@ukr.net

Надо РЕПРИВАТИЗИРОВАТЬ! Волгу к власти

| 09:34 27.03.2009

"1.3. Відпуск електроенергії населенню, яке проживає в
сільській місцевості, проводиться за тарифом:
18,75 коп. за 1 кВт·год - за умови споживання до 400 кВт·год
електроенергії на місяць (включно);
63,55 коп. за 1 кВт·год - за умови споживання понад
400 кВт·год електроенергії на місяць (з розрахунку на весь обсяг
споживання).

Таня | 09:49 27.03.2009

В общем, если мы не в сельской местности, мы платим по тройному тарифу за весь объем?

Чернуханин | 10:16 27.03.2009

А если я отапливаюсь энергией,мне платить в три раза больше,пока не зарегистрирую все свои приборы(Это,видимо,выйдет в копеечку) плюс триста гривень на новый счетчик? А у кого зарплата мизерная?

Гарик | 15:59 27.03.2009

Вот уроды!Всё для народа!!!!

Чернуханин | 23:57 27.03.2009

Уроды!

Женя | 23:20 28.03.2009

Уроды!

Саня | 09:42 30.03.2009

Интересно, а могу я своих детей сдать в детдом и усыновить их, чтоб платить по 22коп.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина