27.03.2009 06:01
В Луганске рассказали, кто попадает на тройной тариф на электроэнергию
Остров
41 тыс. абонентов «Луганского энергетического объединения» в минувшем году потребляли более 400 кВт/ч в месяц. Теперь, согласно новому постановлению НКРЭ (Национальная комиссия регулирования в эн6ергетике) такие потребители будут платить за электроэнергию по тройному тарифу. Об этом на брифинге сообщил зам. генерального директора ООО «ЛЭО» по сбыту Михаил Прочан.
Согласно новому постановлению, тариф на электроэнергию для населения не изменился, и составляет 24, 36 коп. за 1 кВт/ч. Но, при условии потребления абонентом более 400 кВт/ч, электроэнергии в месяц тариф составит 76, 26 коп. за 1 кВт/ч.
Тройной тариф не будет касаться многодетных семей и семей, в которых есть приёмные дети. Эти абоненты будут платить 22,50 коп. за 1 кВт/ч независимо от объёмов потребления.
М. Прочан отметил, что по тройному тарифу, вне зависимости от количества потреблённой электроэнергии будут платить абоненты, которых уличили в краже электричества.
«В Луганской области насчитывается 1 млн. 609 тыс. абонентов ООО «ЛЭО». Из них, в 2008 г. было лишь 41 тыс. потребителей, которые использовали более 400 кВт/ч. Около 2 тыс. абонентов имеют официально зарегистрированные электроплиты и электроотопление», - сообщил М. Прочан.
По словам М. Прочана, абоненты, которые зарегистрировали электроотопление, должны будут установить новые трёхзонные электросчётчики. Стоимость такого счётчика составит около 300 грн.
|
Все равно не понятно! Если я расходую 500 кВт, то из низ только 100 по тройному тарифу или все 500?????
Надо РЕПРИВАТИЗИРОВАТЬ! Волгу к власти
"1.3. Відпуск електроенергії населенню, яке проживає в
сільській місцевості, проводиться за тарифом:
18,75 коп. за 1 кВт·год - за умови споживання до 400 кВт·год
електроенергії на місяць (включно);
63,55 коп. за 1 кВт·год - за умови споживання понад
400 кВт·год електроенергії на місяць (з розрахунку на весь обсяг
споживання).
В общем, если мы не в сельской местности, мы платим по тройному тарифу за весь объем?
А если я отапливаюсь энергией,мне платить в три раза больше,пока не зарегистрирую все свои приборы(Это,видимо,выйдет в копеечку) плюс триста гривень на новый счетчик? А у кого зарплата мизерная?
Вот уроды!Всё для народа!!!!
Уроды!
Уроды!
Интересно, а могу я своих детей сдать в детдом и усыновить их, чтоб платить по 22коп.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]