.
Луганские новости
Луганские новости:
26.03.2009 06:53
Луганские предприниматели обвинили в коррупции городские власти и мэра

ОстровЛуганские предприниматели обвинили в коррупции городские власти и, в частности, мэра
С открытым письмом в прокуратуру города Луганска обратились предприниматели, недовольные установкой в городе 33-х киосков по приему стеклотары. Письмо опубликовано в «Реальной газете».

«…В феврале текущего года Луганский горсовет выдал разрешение на установку на улицах и во дворах нашего города 33 ларьков запорожской фирмы «СТС-Сервис».
Фирма «СТС-Сервис» (г. Запорожье) является единственным поставщиком возвратной тары для пивной компании «Славутич». Занимаясь сбором и сортировкой стеклотары, фирма «СТС-Сервис» пришла на луганский рынок с единственной целью: полностью завладеть рынком возвратной тары в г. Луганске и полностью уничтожить луганское предпринимательство, занимающееся этим видом деятельности. Потом, снизив цены на закупку возвратной тары, обогащаться за счет жителей г. Луганска (как было в Харькове, Днепропетровске, Запорожье)», - пишут предприниматели.

Они обращают внимание правоохранителей на то, что новые ларьки размещаются возле существующих приемных пунктов, а «управляющий луганским филиалом запорожской фирмы «СТС-Сервис» гр. Крот, неоднократно появляясь и устанавливая ларьки возле уже существующих приемных пунктов, на возмущения предпринимателей и жителей близлежащих домов отвечал, что все документы на руках, в горисполкоме все проплачено (намекая на коррупцию в городских властях), а кто будет «мутить воду», с тем будет другой разговор, если надо: будут проверки каждые 15 минут со стороны правоохранительных органов и городских властей, а также имеются и другие меры воздействия, и вы сломаете шею, если станете возмущаться».

«…наш мэр открыто заявил, что на счета Луганского горсовета фирмой «СТС-Сервис» г. Запорожье было перечислено 150000,00 грн. взамен на разрешение установки и открытия на улицах и во дворах нашего города 33 ларьков, и открыто продал своих предпринимателей и их семьи, оставив их без работы и средств к существованию, а косвенно и жителей г. Луганска, своих избирателей. Не для кого не секрет, что интересы запорожской фирмы в Луганском горсовете лоббирует бывшая заместитель Лу¬ганского городского головы, а ныне депутат горсовета Михайленко Э. Л. Так, металлические киоски, которые устанавливаются фирмой «СТС-Сервис» на наших улицах, изготавливаются на предприятии, принадлежащем Михайленко Э. Л., по цене 12000,00 грн. за штуку, когда аналогичное сооружение на любом другом предприятии будет стоить около 5000,00 грн. Это наводит на мысль о так называемых «откатах» в высшее руководство луганской мэрии и коррупции в Луганском горсовете, участие в этом лично мэра Кравченко С. И.», - считают подписавшие письмо предприниматели С. В. Джасан, И. С. Деревянко, Р. В. Пешехонов, В. Б. Мельник.

Комментарии
Гарик | 10:50 26.03.2009

Ну вы предприниматели,только проснулись?!!!!Поставьте себя на место кравченко!И вы такими же будете!Помножили вас на ноль!И чхать всем на вас и ваши семьи!Пока не будет,как в Китае-за взятку-смертная казнь,брали,берут и будут брать!