.
Луганские новости
Луганские новости:
26.03.2009 06:50
В Северском Донце выловили сома длиной 2,5 метра и весом 86 кг (фото)

Восточный проектВ Северском Донце выловили сома длиной 2,5 метра и весом 86 кг (фото)
Красавец сом весом 86 кг и длиной примерно два с половиной метра был пойман на прошлой неделе в водах Северского Донца. Для этого 35-летнему Артему Мельничуку, работающему на НКМЗ, потребовалось около часа провести в воде и под водой. Третий год Артем занимается подводным ловом, но такой огромный трофей ему достался только сейчас.

Знакомые подводные охотники Артема, имеющие гораздо больший стаж, говорят, что настолько крупная рыба для Донца - рекорд. Такие уловы в Украине характерны для более глубоководного Днепра.

"Я нырял в районе так называемого "аппендицита" на Донце, - рассказывает Артем. - На глубине примерно 7 метров лежали бревна, там я заметил сома. Вначале принял его за бревно, но сом начал шевелиться, и я пустил в ход гарпун. Он пробил рыбе верхнюю челюсть. Ранение было не смертельным, сом начал водить меня по воде". Рыба была тяжелее Артема, и, кроме того, она находилась в своей среде. Под конец были вымотаны оба.

"Теоретически я готовился к такой схватке, - продолжает Артем. - Я знал, что на голове у этой рыбы есть точка, в которую нужно ткнуть ножом. В конце концов мне это удалось". Вместе с другом Артем вытащил сома на берег и отбуксировал к машине. Рыбку свернули "бубликом" на заднем сиденье и привезли домой.

Артем считает, что пойманному сому было 20-25 лет. На вопрос о том, за какое время этот сом будет съеден, Артем с улыбкой говорит: "Уже съели, друзья помогли!"

Олег Кручинин

Комментарии
Виталик | 09:58 26.03.2009

"Нырял на глубине 7-ми метров"- забавно. Да бреднем выловили так и скажи)

Витамин | 11:17 26.03.2009

Бреднем...-юморист!!!!Бреднем милюзгу по камышам только шугать!!!)))

Гарик | 17:33 26.03.2009

Виталик,а чему удивляешься?7ми метровой глубине?Так для дайвинга-это не глубина!А такого монстра только гарпуном можно грохнуть,какой бредень!Ты с бреднём когда-нибудь ходил!

ДЕЗЕРТИР | 21:53 26.03.2009

Жалко у рыбы небыло ружья, или ножа, который можно пырнеть в голову...

pooh | 22:54 26.03.2009 artbelt@mail.ru

*** Ты Артем!!!

Толя | 06:38 27.03.2009

Подводная охота - по правилам только без акваланга. В Донце на 7 метрах НИЧЕГО не видно!
Парень врет...
И в сомах не разбирается. При таком размере и весе - он постарше будет чем 20-25 лет.

telz | 16:27 27.03.2009

Такую рыбину угробил... Свинья... И так куча козлятины, которая уничтожает природные ресурсы. судя по всему стадо увеличилось еще на одного...

Я | 17:30 27.03.2009

Еще в 1998 м году этот сомик уходил от нас в районе платины, думали что щука, тогда он больше 2 метров уже был. Не раз его видели в сетях, но всегда уходил.

Виталик | 17:34 27.03.2009

В бредне может и не шарю, но то, что незаконным методом он его словил это очевидно. Либо электричество, либо еще что-нибудь или я не прав?

Гарик | 17:44 27.03.2009

А чё,на соме клеймо стоит?Что он с1998 года по плотине ходит!Для такого сома сети,что мёртвому припарка!Лобатый в 20 кг сети рвёт,как здрасьте,а тем более такая машина!

| 17:58 27.03.2009

Гарик, ну вот и поразмысли как он его гарпуном смог убить? Да он бы под воду вместе с горпуном ушел бы. Тут иной фактор нелегальный. Привлечь этого *** к ответственности надо

Гарик | 18:36 27.03.2009

Внимательней читай!Чувак занимается подводным ловом!Значит был в акваланге!Тем более на глубине 7 м!Вымотал подранка-чё тут удивыительного!Я косой лобатого на 18 кг вытягивал!За хвост взял-ничего,не сошёл!

шах | 09:36 28.03.2009

Его,козлиную рожу, самого гарпуном надо. В Донце скоро и мелюзги не будет. Куда экологи смотрят? Не стыдно такое публиковать?

шах | 09:39 28.03.2009

В Северском Донце убили сома длиной 2,5 метра и весом 86 кг (фото)

Регина | 05:36 29.03.2009

Здорово! Я тоже в Северском Донце выловила сома с палец и отпустила. Я ведь не садистка. А ведь здорово!!! Повезло Артему.

Подвох | 19:26 13.04.2009

В разрещённое время, в разрещённом месте можно стрелять хоть каждый день таких. Всё законно. Вопрос только нахрена их столько. А разок в жизни можно!!!!
Молодца!!!!

Сергей | 00:05 29.05.2009 gusij@mail.ru

Уважаемый Гарик.. с такими выводами...
подводный лов - значит с аквалангом..
так знаете, можно сказать, раз у вас две ноги - значит вы страус...
довожу до вашего сведения, подводная охота в чистом виде - это охота на задержке дыхания. И между прочим, охота с аквалангом в Украине запрещена. А так как охотник-аквалангист - брак, и в случае поимки, лишаеться снаряжения, и влетает в штраф...
так что врятли, ктото будет так рисковать...
А от переживаний... мол убийца и т.п.... просто обрыдаться можно...
гуманисты блин... такое впечатление, что тут как минимум парочка ангелов затесалась

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина