.
Луганские новости
Луганские новости:
26.03.2009 06:49
Ефремов назвал 3 варианта развития событий в Украине

proUAЕфремов назвал 3 варианта развития событий в Украине
Народный депутат Украины, заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов не считает, что протестные настроения настолько велики, что люди готовы идти на баррикады.

Об этом он заявил в Луганске в ходе медиа-конференции.

«Я не думаю, что протестные настроения настолько велики, что люди готовы идти на баррикады. Если бы это было таким образом, мы бы все это почувствовали», - отметил нардеп.

«Наша задача – не разрушать государство, а опередить те негативные процессы, которые есть. Тянуть людей на революцию – последнее дело, когда уже нет никаких других вариантов, - подчеркнул Александр Ефремов. – Вообще-то, если бы были у нас умные руководители, то уже бы сложили свои полномочия».

По его мнению, есть 3 варианта развития событий, «если не брать худшие». «Либо политики сегодня найдут формулу объединения, которая позволит улучшить ситуацию в государстве, в том числе, и кадровые расстановки, либо надо идти на новые выборы, - отметил Александр Ефремов. – Арбитром здесь могут быть только люди. Только они могут сказать, нужна ли новая сила, кому и насколько они доверяют и так далее».

Третий вариант, самый худший – «когда ситуация в государстве доводится до точки кипения, тогда начинают работать совершенно другие правила, которые ведут к деструктиву».