.
Луганские новости
Луганские новости:
20.03.2009 06:42
Пол-Луганска не оплачивает услуги за тепло

proUAПол-Луганска не оплачивает услуги за тепло
Долг населения Луганска перед ГКП «Теплокоммунэнерго» составляет около 120 млн. грн. Само же предприятие задолжало за потребленный природный газ около 97 млн. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Луганского горсовета Вячеслав Кривошеев.

Говоря о долгах населения за жилищно-коммунальные услуги, он отметил, что «сегодня у нас самая большая проблема – это «Теплокоммунэнерго». «Платежи практически идут на 50%. То есть полгорода у нас не оплачивает за отопление», - подчеркнул Вячеслав Кривошеев.

При этом, по его словам, Луганск в свою очередь за потребленный газ практически полностью расплачиваются. «Но, к сожалению, у нас берут и то, что мы платим сегодня за газ, не спрашивая нас, отдают почему-то за долги прошлых лет, - рассказал Вячеслав Кривошеев. – Но так нельзя – потом нам ставят, что у вас проплата идет 7%. Хотя мы рассчитываемся процентов на 90%».

Отвечая же о необходимости повышения тарифов на услуги по теплообеспечению, заместитель начальника городского управления ЖКХ заявил следующее: «Я могу ответить, как специалист по жилью: повышать тарифы надо, но это нецелесообразно».

«Есть предложения просто перекинуть (оплату – «Луганск.proUA.com») с одной статьи допустим, с текущего ремонта или с благоустройства туда. Потому что мы прекрасно понимаем, люди тянутся из последних сил, и хорошо, что они платят и видят, за что платят», - отметил Вячеслав Кривошеев.

При этом он подчеркнул, что это лично его мнение. «Я пока не готов ответить. Есть еще управление экономики, которое должно дать заключение нужно/не нужно (повышение тарифов – «Луганск.proUA.com»). Пока что работаем на том уровне, который есть», - добавил заместитель начальника городского управления ЖКХ.

Комментарии
Игорь | 21:01 20.03.2009

Не платил козлам и платить не буду! О каких расценках может идти речь в нашем регионе? Вы что смеетесь? Тут угля полно-им можно все заменить! Они -козлы -уголь прдают за границу в два раза дешевле чем собственному населению!

Игорь | 21:07 20.03.2009

Не платил козлам и платить не буду! О каких расценках может идти речь в нашем регионе? Вы что смеетесь? Тут угля полно-им можно все заменить! Они -козлы -уголь прдают за границу в два раза дешевле чем собственному населению!

Седой Волк | 09:23 21.03.2009

Вот из-за таких умников нормальным плательщикам отключают воду, скоро тепло отрубят и т.д.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина