.
Луганские новости
Луганские новости:
19.03.2009 06:28
Ефремов сомневается, что заявление Симоненко об импичменте Президента - это инициатива коммунистов

proUAЕфремов сомневается, что заявление Симоненко об импичменте Президента - это инициатива коммунистов
Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Александр Ефремов сомневается, что заявление лидера КПУ Петра Симоненко об импичменте Президента - это инициатива коммунистов. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Когда я взял заявление, которое сделал Петр Николаевич по импичменту Президента, и сравнил с тем, что было опубликовано ранее на сайте БЮТ, то, с моей точки зрения, нужно было проставить хотя бы запятые. Поэтому у нас возникает определенное сомнение, чья же это все-таки инициатива, и не является ли это попыткой инициировать через КПУ то, что БЮТ сегодня не хочет на себя брать. А в такие игры мы не играем», - отметил народный депутат.

По словам парламентария, он вчера задал вопрос лидеру фракции БЮТ Ивану Кириленко, намерены ли бютовцы голосовать за импичмент Ющенко, но так и не получил ответ.
«Если не будет 337 голосов в Парламенте за эту процедуру, то все остальное - это игра. Петр Николаевич может играть в эти игры, но мы считаем, что если решать вопрос, то это надо делать серьезно», - считает Александр Ефремов.

Как сообщалось ранее, 12 марта лидер КПУ Петр Симоненко обратился к фракциям с предложением поддержать подготовленное Компартией представление “Об инициации вопроса устранения Президента Украины Ющенко Виктора Андреевича с поста в порядке импичмента в связи с совершением преступлений”.

БЮТ не собирается начинать процедуру импичмента во время пребывания Президента Виктора Ющенко в Брюсселе.

Так ответили в БЮТ на заявление заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского о том, что 19 марта во время пребывания Президента Виктора Ющенко и премьера Юлии Тимошенко в Брюсселе фракции БЮТ и КПУ планируют начать процедуру импичмента Президента Украины.

Как отмечали СМИ, текст представления коммунистов, в котором содержится перечень оснований для снятия Президента Виктора Ющенко с должности в порядке импичмента, почти дословно совпадает с текстом аналогичного документа БЮТ.